Ремонт в ванной комнате имеет свои особенности, поскольку небольшое помещение нужно сделать не только функциональным, но и красивым. Современные отделочные материалы позволяют воплощать в жизнь самые оригинальные идеи. Но, если нужно сделать что-то оригинальное и стоит задача потратить как можно меньше средств, попробуйте отказаться от дорогих отделочных материалов. Загляните в интернет-магазин Chameleon https://chameleons.com.ua/photo/fotooboi-v-vannuju, где в ассортименте представлены фотообои для ванной, которые в конечном итоге будут смотреться не менее оригинально, чем традиционная керамическая плитка.

Преимущества фотообоев для ванной

В отличие от обычных обоев, материал имеет ряд преимуществ, которые сложно переоценить. Помимо ассортимента, где представлены самые неожиданные рисунки: от природных мотивов до абстракции и т.д., можно отметить следующие моменты:

  • влагостойкость;

  • простой уход;

  • доступная цена;

  • возможность сочетать с любыми отделочными материалами.

При соблюдении технологии наклеивания фотообои в ванной удивят и эксплуатационными характеристиками.

Виды фотообоев

Разнообразие материала действительно впечатляет. Помимо готовых решений на рынке, можно даже сделать индивидуальный заказ и распечатать любое фото. Фотопринты могут быть нанесены на любую фактуру. Если раньше к бумажным материалам в ванной комнате относились с недоверием, то сегодня фотообои – это новый тренд. Во-первых, сам материал подвергается дополнительной обработке, чтобы повысить эксплуатационные характеристики. Во-вторых, можно использовать специальные защитные экраны.

Сегодня на рынке представлено несколько видов фотообоев:

  • Моющиеся. Материал отличается наличием специального покрытия, обеспечивающего защиту от воздействия влаги. Такие обои легко моются и отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками.

  • Виниловые. От предыдущего вида отличаются более высокой ценой. В основе изготовления лежит полимерное сырье, способное выдерживать как высокую температуру, так и воздействия пара или горячей воды. Для наклеивания рекомендуется использовать специальные составы.

  • Самоклеящиеся. Своеобразная водоотталкивающая пленка, с внутренней стороны пропитанная клеевой основной. Отличаются невысокой ценой, но выбор ограничен либо однотонными полотнами, либо имитацией природных материалов.

Срок службы фотообоев для ванной зависит не от условий эксплуатации, а от того, насколько точно была соблюдена технология наклеивания материала.