Морщины в 20 лет. Что делать?

Кажется, только вчера девочка примеряла мамины туфли с нетерпением ожидая долгожданного момент взросления, представляла, как будет щеголять в струящемся платье, сверкая ослепительными ножками. Но вот 20-летняя девушка, смотрит в зеркало и впадает в панику - морщины.

К счастью, не все так страшно. Морщины в 20 лет — это поправимо, необходимо обеспечить правильный уход за кожей лица. В этом возрасте могут появиться только мимические морщины, заметные только во время напряжения лицевых мышц. Как избавиться от морщин и остаться молодой, не тронутой признаками старости еще 10 лет?

Увлажнение

Сухая кожа - от природы или от обезвоживания - имеет свойство растягиваться, поскольку теряет свойственную влажной коже упругость. Если гены одарили вас сухой кожей, или образ жизни не позволяет пить воду в нужных количествах, стоит подумать о дополнительном увлажнении кожи.

увлажняющие тоники

Они полезны прежде всего тем, что содержат много воды. Обезвоженная кожа впитывает её, приобретая нужную ей упругость. Но не стоит злоупотреблять этим средством - если кожный покров чувствует чрезмерное увлажнение, он перестает вырабатывать необходимый пот.

увлажняющие маски

Они бывают глиняными, гелиевыми и эмульсионными - на любой вкус и кошелек. Маски дают мгновенный эффект, но их применение стоит повторять раз-два в неделю, чтобы он сохранился надолго.

Эмульсионные крема

Эти крема от морщин дают больший эффект, нежели просто увлажняющие. Благодаря маслам, они образуют питательную пленку на коже, которая не дает воде испариться.

Защита от солнца


Говорят, солнце вызывает рак. Кто-то утверждает, что солнце полезно - оно дарит витамин Д, которого так не хватает жителям Евразии, особенно зимой.
Но еще солнце излучает ультрафиолет. Благодаря нему растения вырабатывают необходимый всему живому кислород.
Но для кожи человека он губителен. Не очень губителен, но все же.
Кожа под длительным воздействием ультрафиолета стареет. Защититься от этого, как ни странно, можно, причем довольно легко.

• солнцезащитные крема (к тому же, они зачастую питают и увлажняют)
• зонты
• широкополые шляпы
• тенты
• сидение дома. Крайне не рекомендовано тем, кто хочет жить полноценной жизнью.

Питательные средства

Кожа, на которой начали проявляться мимические морщины, скорее всего, нуждается в дополнительной поддержке. В арсенале визажистов и косметологов есть такие средства. Девушкам и юношам, которые особенно переживают за молодость своей кожи следует обратить особое внимание на препараты, содержащие:

Гиалуроновую кислоту

Она входит в состав нервных тканей, и органических клеток. следовательно, поможет юной коже восстановиться быстрее, ведь обновление кожи завершается примерно в 25-26 лет.

Антиоксиданты

Антиоксиданты предотвращают протекание вредных естественных реакций внутри человеческой кожи. Они выполняют роль, своего рода, натурального щита, защищающего кожу от неприятных внешних воздействий. Таким образом, они препятствуют старению.

Источник: https://viatiara.com.ua/