Юг Украины всегда славился своими фруктами, ягодами и виноградом, из которого с давних времен изготавливались самые ароматные сорта напитка, наполненные солнцем, соленым морским воздухом и фруктовыми ароматами. История новой винодельни GRAEVO южного региона началась в 2014 году. А уже сегодня молодые и выдержанные вина можно приобрести в интернет-магазине компании на сайте https://graevo.com.ua/.

История и происхождение вин бренда GRAEVO

Благородный напиток изготавливается из ягоды, выращенной под жарким украинским солнцем. В специальных охлаждающих контейнерах виноград доставляют на производство, где он проходит стандартные этапы обработки: отделение от гребня, получение сока из ягод, распределение для дальнейшего производства белых и красных вин, выдержка в соответствии с рецептурой в стекле или в бочках.

Для создания авторских крафтовых вин было закуплено профессиональное итальянское оборудование. Ежегодно винодельня GRAEVO создаёт 50 тонн сухих и полусладких, красных, белых, розовых молодых и выдержанных вин. Для производства сортовых вин используется ягода таких видов:

  • красные: Пино-Нуар, Каберне-Совиньон, Саперави, Мерло;
  • белые: Цитронный Магарача, Рислинг, Ркацители, Шардоне, Траминер розовый.

Полусладкие красные, белые и розовое вина GRAEVO производят из смесей виноградов разных сортов. Выдержанные винтажные вина, в отличие от молодых, находятся в дубовых бочках не менее полугода. Приготовленные по такой рецептуре красные напитки имеют глубокий красный окрас, насыщенный аромат с нотами дыма, кожи, ванили, шоколада или сливок. Оба вида винтажных вин из винограда Каберне и Саперави получили международное признание экспертов на конкурсах и дегустациях в 2020 и 2021 годах. Сухие и полусладкие вина также были отмечены экспертами: винодельня обладает бронзовой и серебряной медалями Винного гида 2020, бронзой и серебром Wine & Spirits Awards, серебро и золото Всеукраинского дегустационного конкурса.

Как попробовать вина GRAEVO

Чтобы приобрести вино любимого сорта можно посетить фирменный магазин в Запорожье, а также заказать курьерскую доставку или получить заказ по почте (Новая Почта). Чтобы продегустировать сразу от 5 до 10 сортов нужно посетить увлекательную гастрономическую экскурсию на производство.

За 2-3 часа сомелье и технологи винодельни поделятся секретами и тонкостями создания крафтовых вин, после чего участников угостят традиционными закусками под вина: сыр, орехи, сухофрукты, а также изысканный деликатес — фаршированные улитки.

Злоупотребление алкоголем вредит вашему здоровью