Лучший крем для лица

ё Свежесть и молодость – не это ли предел каждой девушки на Земле? Кожа состоит из многочисленного количества клеточек, который, как и весь организм, требует внимания и особенного ухода. При нужном подходе и выборе соответствующих средств любая женщина сможет продлить время своей красоты и оставаться всю жизнь прекрасной и довольной собой. Как же выбрать свой любимый профессиональный крем для лица, как среди всего многообразия ту, заветную баночку? Ниже представлены параметры, на которые стоит обратить внимание перед покупкой.

Под каждый тип кожи – свой крем
Лицо начинает требовать к себе внимание уже с 16 лет. Именно с этого возраста появляются первые несовершенства, покраснения, шелушения. Специалисты рекомендуют начать ухаживать средствами, содержащими цинк, салициловую кислоту, поменьше отдушек и лучше нейтральный рН. Такая кожа является проблемной и подход к выбору средств в таком случае прост, хоть и довольно продолжителен. Наносится ежедневное средство на все лицо после протирания кожи тоником, а также необходимо использовать крема локально.

Например, крем с высоким содержанием салициловой кислоты для достижения антибактериального эффекта.
Идеальным типом кожи, по мнению врачей-дерматологов, является нормальный. Подбор средства заключается в выборе нужного возрастного диапазона (указывается на коробочке) и чего необходимо добиться ароматной эмульсией. Если летний сезон, то обязательно в составе содержание spf и, увлажняющие компоненты (масла, гиалуроновая кислота). В период зимы кожу лица стоит защищать питательными кремами. В таком случае крем выполняет защитную функцию.

Когда сальные железы работает недостаточно для защиты кожных покровов от агрессивных внешних факторов, то тип кожных покровов считается сухим. Вся проблема заключается в слабых барьерных функциях, проявляется покраснениями, шелушением, неровный общий тон. Предпочтение отдается составу с большим содержанием различных масел, жиров. Желательны эмульсионные формы и плотным кремовым текстурам. Я советую обратить свое внимание на немецкие крема для лица, в частности на косметику Biodroga. Это надежная уходовая косметика для лица высокого уровня. 

Полной противоположностью предыдущего типа является жирный тип кожи. У девушек кожа, как правило, лоснится, блестит, часто возникает прыщи и камедоны. Все эти неприятные симптомы возникают при повышенной выработки кожного сала, которое, в свою очередь, соединяется с пылью, клетками эпителия и приводят к нарушению выводных путей. Состав должен состоять из цинка, бисаболола и содержанием салициловой кислоты не менее 1-2%. Ни в коем случае для жирной кожи не берем баночки с маслами, они не только не улучшат ситуацию с лицом, но еще и ухудшат состояние.

После 45 лет женщины выбирают крема антивозрастные. И правильно делают. Ведь в их составе содержатся компоненты, которые питают клеточки кожи дополнительными микроэлементами, защитными фильтрами, кислоты «молодости».
Но как же оценить качество крема?

Все просто. Как говорится, эффект на лицо. Кожа мягкая, шелковистая, не стянутая. Ощущения от использования только положительные, нет аллергических реакций. Еще один важный момент – не использовать крем по истечению срока годности! Эффекта нужного уже не добиться, а вот противоположного, отрицательного воздействия вполне можно получить.

Используя эти простые рекомендации, можно навсегда сохранить молодость и быть довольной своим внешним видом.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом