Немецкий производитель техники для дома Braun предлагает своим покупателям всегда качественный и безопасный товар. Популярным товаром производителя являются электрочайники. Купить электрочайник Браун стоит из-за того, что они обязательно проверяются на каждом этапе создания – при выборе материала, производстве отдельных частей, а также во время сборки и упаковки.

Особенности электрочайников от Braun

Электрочайник Braun – стильный прибор, который подойдет для кухонь любого типа и дизайна. В каталоге производителя имеются чайники в стиле минимализм, лофт, хай-тек, классика. Практически все новые чайники с 2014 года изготавливаются с ТЭНом закрытого типа – нагревательный элемент не контактируется с водой, что снижает вероятность перегрева или поломки. Дно представлено стальной пластиной, под которой и находится ТЭН.Компания выпускает и индукционные чайники.

Материал изготовления разный в зависимости от линейки и ценовой политики. Самые доступные виды изготовлены из термопластика высокого качества. Благодаря своим свойствам он не отдает воде при нагреве полимерные частицы, не загрязняя воду, и не делая ее токсичной для человека. Пластик также присутствует и в более дорогих моделях, но в комбинациях со стеклом или металлом. Существенным преимуществом пластиковых моделей является даже не цена, а небольшой вес и фактическая защита от ожогов.

Электрочайники Braun изготавливается на предприятиях компании в Чехии, Румынии и КНР в зависимости от модели. В интернет-магазине denika.ua представлен большой каталог данной продукции. На все товары действует официальная гарантия от производителя.

Стеклянных моделей немного, однако изготовлены из термостекла, которое хорошо переносит резкие перепады температуры. Электрочайник Браун чаще включает в себя стеклянные вставки для отметки уровня наполнения чаши, полностью стеклянные модели - редкость. Стальные чайники также изготавливаются с пластиком на ручках и в зонах прилегания руки для защиты от ожогов.

Среди других особенностей стоит выделить такие:

  • автоматическое отключение при перегреве или после закипания воды;
  • защита пользователя от тока;
  • возможность регулировки температуры нагрева – от 40 до 100 градусов Цельсия;
  • объем от 1,7 до 2,5 литров;
  • мощность – до 3000 Ватт.

Также выпускаются приборы с дистанционным управлением при помощи смартфона, где можно контролировать температуру нагрева, время, запускать автоматически включение, выставлять таймер включения и многое другое.

Почему стоит обратить внимание на электрочайники Braun

Компания занимается изготовлением качественной электротехники для дома, являясь одним з лидеров европейского рынка. Каждый покупатель такой техники может рассчитывать на:

  • своевременный ремонт;
  • длительный срок эксплуатации;
  • отсутствие неприятного запаха в начале эксплуатации;
  • отсутствие запаха в воде при нагреве;
  • абсолютную безопасность устройства.

К преимуществам также стоит отнести разнообразие моделей – покупатель может выбрать такой чайник, который идеально подойдет под дизайн его кухни.