Речь идет о литовском бренде секционных гаражных ворот, который на украинском рынке активно конкурирует с белорусским ALUTECH и западногерманским HORMANN. Его основным достоинством является практически идеальное сочетание качества, функциональности и стоимости. В этой связи достаточно упомянуть, что пружинные блоки RYTERNA даже в базовых комплектациях рассчитаны на 25тыс. рабочих циклов, а у соперников подобные показатели считаются «премиальными». Больше подробностей здесь https://ryterna.com.ua/produktsiya/garazhnye-vorota. Кликайте по ссылке.

О воротах

Каждый целевой покупатель гаражных ворот по-своему уникален, поскольку предъявляет к изделиям абсолютно разные требования. Богатый выбор конструктивных решений и комплектующих элементов от авторитетных европейских производителей позволяет полностью удовлетворить пожелания даже самых взыскательных клиентов. Фактически они могут получить индивидуальные изделия, не имеющих аналогов. Остается найти адекватный ответ на извечный вопрос: «Вам шашечки или ехать?».

Выбирайте:

  • откатные, секционные, раздвижные;
  • с окошками, дверью или без них;
  • сэндвич-панели 40 или 80мм;
  • электропривод: итальянский, немецкий или китайский;
  • окраска, фактура: выбор неограничен.

Литовский производитель изначально ориентирован на особенности европейского рынка потребления, на котором в красном углу стоит экология и безупречное качество даже в самых мелких деталях. Цена также имеет определяющее значение. На второй план отодвинуто такое понятие, как теплосбережение, поскольку зимы теплые и тридцатиградусные морозы северных украинских регионов там неведомы. Это позволяет сэкономить на толщине сэндвич-панелей. Белорусы не экономят.

С точки зрения украинского потребителя RYTERNA и ALUTECH – это один ценовой сегмент, который можно охарактеризовать, как бизнес-класс. Премиальные ворота делает HORMANN. Они дороги сами по себе, а какого-то осязаемого выигрыша не дают. Плюс, совсем недешевая фурнитура и сервисное обслуживание. Каждый покупатель ищет что-то свое, поэтому принимать окончательное решение по выбору должен самостоятельно.