Мнение о том, что для кормления домашнего питомца вполне достаточно той еды, которую употребляют его хозяева, кардинально далеко от реальности. Более того, ведущие ветеринары не рекомендуют кормить собаку или кошку продуктами со стола человека, потому как не исключен риск развития аллергических реакций.

Учитывая этот момент, перед заводчиками встает вполне закономерный вопрос относительно того, а чем именно кормить своего питомца. Сбалансированный сухой корм для собак без курицы в данном контексте можно уверенно привести в качестве удачного примера. Речь идет о продукте проверенного производства, что гарантирует его показательное качество наряду с отменными вкусовыми характеристиками. Практика показывает, что сухой корм отлично усваивается, что отражается на здоровье и самочувствии четырехлапого друга.

Советы по правильному выбору корма

Ветеринары рекомендуют отталкиваться не только от породы, но и от возраста животного. В линейке проверенных производителей представлен обширный ассортимент кормов, среди которых можно подобрать оптимальный вариант. Отдельно стоит обратить внимание на фасовку выбранного продукта. Если говорить о первом знакомстве собаки с питанием, то не стоит сразу покупать упаковку на 10-15 кг. Даже, при условии, что такое приобретение отличается показательной выгодой.

Чтобы не ошибиться, перед покупкой корма, стоит посетить опытного ветеринара. Он не только проверит состояние животного, даже при отсутствии нехарактерного поведения, но и порекомендует оптимальное питание. Здесь важным выступает момент сбалансированности рациона, поэтому внимательное отношение к выбору корма, учитывая рекомендации ветеринара, приветствуется.

Стоит ли комбинировать

Да, сухой корм помогает не только насытить животное, но и хорошо справляется с зубным камнем. Но, использовать только его для создания сбалансированного рациона, не стоит. Здесь важен комбинированный подход. Простыми словами, нужно периодически менять сухой и влажный корма. Плюс: не стоит забывать о снеках, в особенности, если говорить о дрессировке животного.