Практика уверенно подтверждает тот факт, что при создании рекламного видео, вопрос правильной озвучки играет далеко не последнюю роль. Учитывая этот факт, грамотный подход к поиску профессионального диктора только приветствуется. Важно учесть, что здесь стоит ориентироваться на опытных мастеров, потому как, учитывая высокий уровень конкуренции, даже незначительная погрешность при озвучке может иметь ряд негативных последствий.

База дикторов помогает правильно подобрать диктора, учитывая личные предпочтения клиента. В базе сегодня предлагается внушительное количество разноплановых голосов, что помогает подобрать идеальные условия для наложения звукового ряда на изображение. Сразу стоит отметить, что дикторы, если говорить об обращении к профессионалам своего дела, гарантируют качество выполнения работ. В случае если при озвучке были допущены ошибки, их исправление происходит за счет компании.

Как начать работу

В данном отношении предметное составление технического задания, в котором учтены все предпочтения клиента, заслуживает особого внимания. Есть смысл разобраться, какая именно информация и в каком формате должна быть начитана диктором. Чем меньше сложностей и противоречивых моментов, тем выше качество озвучивания и его соответствие всем требованиям.

Чтобы исключить недоразумения, перед тем, как приступить к озвучке, техническое задание предметно обсуждается с исполнителем. Предварительная беседа помогает разобраться с нюансами, учесть предпочтения заказчика и сориентироваться по стоимости. Стоит с пониманием отнестись к тому моменту, что по ряду объективных причин, выбранный диктор может отказаться от озвучивания ролика. Это могут быть религиозные или политические мотивы. В этом случае, есть смысл поискать другого специалиста или, как вариант, несколько изменить содержание технического задания.

Стоимость

Оплата услуг диктора происходит из расчета за одну минуту озвучивания. В том случае, если видео длиться больше 60 секунд, размер оплаты увеличивается. Все нюансы предварительно согласовываются. Услуги звукорежиссера в стоимость работы диктора не входят.