Долгие месяцы ожидания малыша для будущих родителей не проходит даром. Несмотря на то, что традиционно не принято приобретать вещи задолго до рождения малыша, однако в последний месяц необходимо приготовить "приданое" будущему члену семьи. Поэтому в этот период начинается активная деятельность по выбору одежды. Буквально недавно для новорожденных деток не было большого ассортимента одежды, сегодня производители предлагают ползунки, распашонки, шапочки, пинетки и многое другое, которое поражает внешним видом, качеством исполнения.

Детишек уже одевают в роддоме, а традиционная одежда пеленки и распашонки чаще всего не используется. Одежда для мальчиков новорожденных предложена в интернет-магазине babyavenue. Будущим мамам не нужно посещать стационарный магазин, достаточно выбрать понравившуюся одежду и заказать ее на указанный в доставке адрес.

На что обращать внимание при выборе одежды для младенцев

Следует руководствоваться простых правил:

  • все нательные вещи должны быть изготовлены из х/б ткани, бязи;
  • ползунки, распашонки должны быть удобными для малыша, не натирать и не давить;
  • обратите внимание на швы, главное, чтобы они были мягкими.

Средний рос новорожденных младенцев примерно 50 см. Конечно, рождаются богатыри, поэтому не приобретайте изделия размер в размер, обязательно нужно оставлять немного на "вырост". Новорожденные детишки растут быстро, вы не успеете оглянуться, как только что купленная для выписки одежда станет мала. Ни в коем случае не покупайте одежду из синтетика. Кожа малыша должна дышать, в этом помогают только натуральные ткани.

Что потребуется на первое время

В гардеробе только что рожденного человечка обязательно должны быть: подгузники, ползунки, распашонки, чепчики, слюнявчики, костюмчики для прогулок, пинетки, комбинезоны. Формировать гардероб нужно исходя из времени года малыша. Нет надобности летнему малышу приобретать зимние вещи, так как они могут оказаться маленькими.

Многие молодые мамы интересуются нужно ли покупать пеленки. Будет ли семья пеленать ребенка или растить по "новым правилам" зависит от них лично. Поэтому этот вопрос молодые родители решают самостоятельно.