Кофе – ароматный, пробуждающий напиток, который является любимцем многих людей. А у каждого кофейного любителя дома должно быть кофемашина или, как минимум, кофеварка.

Но какую выбрать? Их сейчас на рынке представлено великое множество. Если вы пока не сильны в варке кофе и вообще являетесь очень занятым человеком. Тогда стоит присмотреться к капсульной машине для варки этого чудесного напитка.

Преимущества капсульной кофеварки

  • Экономит огромное количество времени. Все, что от вас потребуется – это загрузить капсулу с кофе в сам аппарат и нажать кнопку приготовления. Капсулы продаются в каждом торгов центре, в продуктовых отделах либо их можно приобрести на сайте - www.n-coffee.com.ua/lungo.
  • Компактная по размеру. Не занимает много пространства и подходит для маленьких кухонь.
  • Разнообразный вкус. На сегодняшний день существует много различных капсул, которые различные по вкусу и крепости.
  • Невысокая цена. Хорошую и качественную капсульную кофеварку можно купить на порядок дешевле, чем кофемашину.
  • Быстро и просто использовать. Закинули капсулу, нажали кнопку, и вот уже через пару минут вы наслаждаетесь горячим и вкусным кофе.
  • Тихо работает. В капсулах идет уже молотовый кофе, следовательно, нет надобности шумно перемалывать зерна.
  • Просто уход. За капсульным аппаратом ухаживать намного проще, чем за кофемашиной. Но не забывайте, что несколько раз в год техника нуждается в очищении от накипи. Нет сменных фильтров. Вам не придется их постоянно менять и тратить на это лишние средства из своего бюджета.
  • Чистота после приготовления. Процесс заваривания кофе очень прост и аккуратен. Не будет никаких лишних брызг и разлитых лужиц напитка.

Вывод можно сделать такой. Если вы хотите, чтобы была возможность приготовления кофе без особых усилий, всего лишь за пару минут, то капсульная кофеварка идеальный вариант. Выпили кофе и пошли по своим делам. В случае, если вы являетесь заядлым кофеманов и любите сами комбинировать различные сорта, регулировать крепость кофе, смешивать несколько вкусов и готовить авторский напиток – тогда вам лучше приобретать кофемашину с большим количеством функций.