Катаракта – заболевание, которое повреждает хрусталик глаза и может привести к полной потере зрения. Важно обнаружить болезнь на начальном этапе и своевременно приступить к лечению. Тем более, что благодаря современным лазерам и методикам катаракту можно вылечить за полчаса.

Если вы хотите узнать подробнее о том, что такое катаракта, лечение, цена операции, внимательно изучите всю информацию о заболевании на сайте https://www.zir.com.ua/lechenie_katarakti/. Там же вы сможете записаться на первичную консультацию для постановки диагноза и определения тактики лечения.

Показания для удаления катаракты

Поставить диагноз катаракта самостоятельно невозможно – эту болезнь можно перепутать со множеством других проблем, симптоматика которых включает в себя ухудшение остроты зрения. Показаниями для обращения за консультацией офтальмолога являются:

  • Резкое ухудшение зрения. Предметы, которые вас окружают, становятся нечеткими и расплывчатыми. Часто пациенты жалуются, что смотрят на мир, словно через запотевшее стекло или полиэтиленовую плёнку.
  • Изменения оттенка зрачка. Этот симптом сигнализирует о более серьезных стадиях заболевания. У таких пациентов зрачок становится серым или может даже приобретать жёлтый оттенок.
  • Понижение или повышение чувствительности к яркому свету. Всё вокруг кажется не только размытым, но и тусклым, слишком яркое освещение может либо не ощущаться, либо наоборот вызывать сильную непереносимость.

Особенности лечения заболевания глаза

Катарактой обычно страдают люди после 80 лет. Однако это не значит, что в таком возрасте болезнь становится приговором. Если почитать отзывы пациентов, можно увидеть, что лечение ультразвуком или лазером является эффективным для людей в любом возрасте. Тем более, что сама процедура, хоть и слегка дискомфортна, но при этом безболезненна.

Все потому, что перед операцией пациенту капают обезболивающее средство местного действия. Как только анестезия подействует – офтальмолог при помощи лазера меняет поврежденный хрусталик на новый, и вы можете возвращаться домой с восстановленным зрением и здоровыми глазами.

Офтальмологическая клиника "Новий Зір" – это команда специалистов с опытом работы более 16 лет. Врачи задействуют передовые методики, осуществляя эффективное лечение катаракты в Киеве: фемтохирургия, факоэмульсификация. Искусственный хрусталик, устанавливаемый пациентам, является сертифицированной интраокулярной линзой, изготавливаемой брендами Alcon, Bausch & Lomb.

В стоимость операции входит не только сама процедура, но и сопровождение офтальмолога в период восстановления, осмотр пациента на предмет корректной реабилитации и поддержка на всех этапах процесса.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом