Когда дело касается обустройства балкона, то нередко после долгих размышлений, предпочтение отдается французскому остеклению. Казалось бы, тут нет логики. Ведь на французский балкон цена, отличается высотой. И можно сказать, что этот основной недостаток такого вида остекления. Так, почему же именно оно популярнее иных разновидностей?

Первоначально следует сразу сказать, что цена, является не единственным минусом такого остекления. Из-за веса, оно не подходит для обустройства балконов, где присутствует старая плита. То есть, в случае наличия жилья в хрущевке или сталинке, о применении в обустройстве балкона такой вид остекления можно забыть. Да, как видно, не везде его можно использовать, к тому же, как ранее говорилось, цена оставляет желать лучшего. Но почему же выбирают все равно именно этот вид остекления?

Причины популярности

Конечно, предпочтению французского остекления способствуют, присутствующие у него преимущества. И их в разы больше, чем недостатков. Так, отдавая ему предпочтение, можно не сомневаться, что в помещение балкона, а также прилегающая к ней комната, будет в дневное время подвергаться максимальной освещенности. Поэтому, использовать дополнительные источники света, в этот период времени не придется, а это неплохая экономия средств.

Даже если балкон имеет небольшую площадь, она в разы увеличится визуально, за счет применения такого остекления. Хотя нужно заметить, что балкон все-таки станет и фактически просторней. Достигается этот эффект за счет удаления слоя утеплителя в балконе. Поэтому хоть сейчас можно заказать дешевле вариант остекления. Желающие иметь стильно обустроенный балкон, отличающийся вдобавок просторностью, отдают предпочтение именно такому виду остекления. Хотя он и обходится в гораздо выше стоимость.