Такой вариант канализации очень популярен в странах Европы. Там граждане ценят окружающую среду, стараются заботиться о ней. Однако не стоит забывать и об экономии в финансовом плане.

В цивилизованных государствах уже законодательно запретили выгребные ямы. Если вам не нравится вариант с общественным водопроводом, автономная канализация может стать отличным выбором.

Самостоятельно выполнить установку будет непросто. Поэтому советуем сразу же обратиться за помощью к экспертам в данном вопросе. Оптимальным вариантом является сотрудничество с организацией «Аквастрой». Она достаточно давно выполняет такие работы, причем всегда все делает быстро и качественно.

Монтажные работы могут быть проведены на любом участке. Особенности грунта или иные факторы не играют особой роли. Автономная канализация станет отличным выбором для многих объектов:

  • маленьких дач
  • больших домиков за городом
  • коттеджей

Выбор в пользу такого варианта подходит для населенных пунктов, где нет центральной канализации. Специалисты смогут установить станцию биологической очистки. Последняя перерабатывает отходы, стоки.

Если обратиться в «Аквастрой», удастся приобрести автономную канализацию. К тому же опытные специалисты займутся ее обустройством. Клиенты могут сделать выбор в пользу надежных очистительных систем. Принцип их работы почти такой же, как у очистительных станций городской канализации.

Работа происходит сразу на 2-х уровнях, одним из них является аэробная ферментация (добавляются маленькие пузырьки воздуха). Затем происходит рециркуляция загрязнителей, а также частиц грязи. После этого наступает время для отстаивания.

Подобная система имеет несколько весомых преимуществ. За счет метаболических процессов, биомассы в воде удается уничтожить немало вредных соединений. А вот в рамках аэробной ферментации происходит рециркуляция тины. Это важно для инокуляции микроорганизмов.

Добавим, что в состав автономной канализации «Днепр» входят трубопровод для грязной воды и воронка с крышкой. Не будем забывать об аэрационном бассейне и отстойном блоке.