К одной из востребованных продуктов металлопроката относятся профильные трубы. Их используют в самых разных отраслях промышленности и строительства. Производители предлагают трубы: прямоугольным и квадратным сечением, низколегированные мет. изделия. Профильная труба предложена разных размеров на сайте metalstroy-mk. Покупатели смогут подобрать изделия разного размера и диаметра.

Сфера применения металлических профильных труб

Невозможно представить серьезные строй. работы без использования проф.труб. Они необходимы при выполнении следующих строительных задач:

  • возведении колон, опор, вышек;
  • установка и закрепление разных частей конструкций;
  • обустройство приусадебных участков;
  • возведение гаражей, парников, навесов и заборов.

Сложно наверно найти сферу деятельности человека, где бы не применялась проф.труба квадратного или круглого сечения.

Плюсы использования металлических труб

Объяснить популярность продукции несложно, поскольку прочность, легкость в использовании, это основное преимущества данного вида металлопроката. Стоимость изделий также не остается незамеченной, любая конструкция труб в разы дешевле (примерно в четыре раза), чем продукция из брусков. Толщина труб может быть разной и подбирается конкретно под определенные виды работ.

Если трубы устанавливаются в качестве несущих конструкций, то здесь следует подбирать более прочные изделия, с максимальной толщиной, для более простых конструкций, к примеру, возведении теплиц или воротных изделий можно использовать трубы стандартного диаметра. Следует также сказать о логистическом преимуществе. Транспортировать трубы просто и легко, так как имеют малый вес и разную длину.

Как производят профтрубы

Изделия с квадратным или прямоугольным сечением производить сложнее, чем трубы с круглым конусом. На производстве изначально подготавливают форму (металлическую ленту), через станок пропускают заготовки, далее формируют конус нужного диаметра, делают сварку краев. Для этого используют высокочастотный ток. После этого изделие проверяется на качество, а шов на прочность.