Качественная белорусская косметика для ухода и визажа поможет создать неповторимый образ, сделает внешность ухоженной и яркой. Средства для макияжа сегодня – не просто декоративны, они одновременно и украшают лицо, и ухаживают за ним. Подбирая «свой» продукт, следует исходить из задач, которые предполагается решить, типа кожи и внешности.

По мнению большинства ведущих визажистов, яркость и выразительность лицу придают брови. Именно они являются центральным элементом облика, основным акцентом, позволяющим сделать внешность запоминающейся и привлекательной. В этом может помочь аптечная косметика, среди популярных марок – Белита и Витэкс, широкий ассортимент продукции которых можно найти на https://belita-shop.by/katalog/gels-for-eyebrows/ в соответствующем разделе – гель для бровей.

Подобрать оптимальный вариант можно, ориентируясь на правила грамотного выбора:

  • целей, для которых приобретается продукт;
  • цветовой гаммы, состава предлагаемых гелей;
  • степени стойкости средства.

Как правило, гели для бровей приобретаются, чтобы укрепить волоски и волосяные луковицы, избавиться от последствий неграмотного предшествующего ухода. Например, при удалении слишком большого количества волосков, из-за чего брови выглядят недостаточно густыми. Или из-за длительного воздействия окрашивающих препаратов, приведшего к образованию химического ожога. Лечебный гель удобен в применении, а компоненты препарата, воздействуя активно и точечно, помогут в короткие сроки решить проблему. Использовать средство можно не только дома, но и в дороге, на работе, благодаря функциональному формату флакона и кисточки.

Фиксация волосков для придания облику аккуратности – задача, с которой легко справляются специальные средства. Обогащенные фиксирующие составы не только успешно сохраняют стабильность укладки брови, но и ухаживают за волосками и кожей. Лечебный эффект создает Д-пантенол, обладающий доказанным питательным и регенерирующим эффектом. Фиксирующие составы бывают как бесцветными, так и имеющими оттенок.

Непосредственно оттеночные гели для бровей из аптечных линеек тоже содержат полезные для здоровья кожи и волос вещества. Применение этих средств позволяет добиться «идеала»:

  • подчеркнуть красоту глаз;
  • акцентировать внимание на лице;
  • уплотнить и создать оптический эффект более густой, ухоженной брови за счет микроволокон, входящих в состав препаратов.

Подбирая нужный цвет, следует руководствоваться типом внешности. Для блондинок подойдут светло-ореховые или серо-коричневые оттенки. Девушки со светлой кожей и рыжими волосами предпочитают светло-коричневую гамму, шатенки и брюнетки – коричневые цвета.

Вне зависимости от оттенка, все предложенные косметические препараты эффективны и безопасны для применения.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом