За последнее десятилетие кондиционеры инверторные уверенно завоевали планетарный рынок, потеснив классические устройства по всем направлениям. Они отличаются экономичностью, бесшумностью и богатой функциональностью. Кроме этого, оборудование способно работать на обогрев даже при 30-градусных морозах, когда вся остальная климатическая техника оказывается бесполезной. Кликните по ссылке, чтобы получить профессиональную консультацию и выгодно приобрести сплит-системы Gree.

О частностях

Обычные кондиционеры работают в старт-стопном режиме: включаются, добираются до неких заданных микроклиматических параметров и отключаются в ожидании очередного повышения температуры. В результате бесконечных «дерганий» ускоряется износ оборудования и увеличивается энергопотребление за счет высоких пусковых токов и интенсивного режима работы. При этом по-настоящему комфортный климат в помещении существует считанные минуты.

Двигатели инверторных устройств не выключаются. Они поддерживают рабочие характеристики, установленные пользователями, за счет уменьшения количества оборотов. Как оказалось, это во всех смыслах намного дешевле, чем каждый раз из «глубоких ям» взбираться на «пики». Отсюда существенная экономия электроэнергии, тихая работа и продолжительные сроки службы изделий.

Долгое время считалось, что в мире всего три лидера глобального рынка климатического оборудования: Дайкин, Тошиба и Мицубиси Электрик. С развитием китайской корпорации Gree их доминирование сошло на нет. Конкуренту удалось собрать воедино все передовые технологические достижения и предложить покупателям продукцию премиального качества по общедоступным ценам. Этому, в том числе, способствовало объединение научно-технических потенциалов с Дайкин. К примеру, объективно лучшие и самые экономичные электродвигатели Gree стоят на кондиционерах Тошиба.

Сплит-системы из КНР наделены искусственным интеллектом. Они занимаются самодиагностикой и самоочищением. На засоренные фильтры подаются высоковольтные разряды, приводящие их в первозданную чистоту.