Дайвинг для одних ассоциируется с теплыми водами Красного моря, для других - с холодным морем и темными водами озер. В последние годы это занятие становится все более популярной формой проведения свободного времени. Но любому дайверу нужен ряд аксессуаров, необходимых не только при погружении под воду, но и после погружения. На сайте aquamarin.in.ua вы можете выбрать все необходимое для дайвинга и подводной охоты.

Дайвинг после погружения - что это за аксессуары

Afterdive - это продукция, предназначенная для каждого дайвера, который после выхода из воды заботится о здоровье, комфорте и безопасности, и в то же время хочет подчеркнуть свою внешность и индивидуальный стиль. Предложение касается в основном специализированной спортивной одежды и аксессуаров и с каждым годом становится все шире, исходя из новейших технологий и требований этого вида спорта. Afterdive, то есть нижнее белье, футболки, брюки, куртки и свитшоты, изготовлены из самых современных специализированных материалов, поэтому одежду можно надевать независимо от меняющихся погодных условий.

Продукты, разработанные для дайверов, должны учитывать особые потребности, например, внезапно меняющиеся погодные условия на берегу моря или в горах, где организуются дайвинг-туры. После выхода из воды часто невозможно переодеться в дополнительную одежду, поэтому одно- и двухкомпонентные костюмы для дайвинга, особенно нижнее белье или т.н. технические куртки с дополнительными аксессуарами должны учитывать, что они понадобятся дайверу на поверхности, как на солнце, так и во время пронизывающего ветра или дождя.

Ассортимент товаров для дайверов расширяется, предлагая дизайнерские решения не только для женщин и мужчин, но и для детей

Сумка, кошелек, рюкзак - во что лучше упаковать

В категорию продуктов для послепогружения следует также включать те, которые полезны при поездках со снаряжением для дайвинга, когда тип и размер багажа очень важны, особенно в контексте ограничений, установленных авиакомпаниями. Поскольку большинство аксессуаров после погружения намокают, стоит обзавестись сумкой из водонепроницаемого материала, если вам нужно упаковать сухие и влажные предметы вместе в одно место багажа.

Воздухопроницаемые сетчатые мешки также популярны среди аквалангистов, чтобы помочь высушить снаряжение и предотвратить неприятный запах, связанный с мокрыми предметами. Если вы путешествуете самолетом, то чемоданы на колесах, предназначенные для дайверов, - хорошее решение. Они не только вместительны, но и защищают ценное оборудование, в т. ч. компьютеры от повреждений, например, при выгрузке из самолета. Они сделаны из более прочного материала, выдерживающего вес упакованного оборудования.

Afterdive, то есть дополнительные аксессуары для дайвинга

Футболки с логотипом для дайвинга - безусловный «must have» каждого дайвера, что позволяет подчеркнуть свои интересы и определенно выделиться из толпы. Они исполняются, среди прочего из хлопка хорошего качества, подходят для теплого климата. Более того, производители предлагают футболки из специального материала, которые можно носить во время плавания с маской или трубкой. Также важно защитить ступни - сверхлегкая, прочная и защищающая ступни обувь, обеспечивающая отличную вентиляцию, идеально подходящую для отпуска в дайвинге.

Каждый дайвер также должен заботиться о своем здоровье

После погружения, независимо от температуры и времени года, важно защитить носовые пазухи. Поэтому обязательным элементом экипировки является шапка. Он обеспечивает тепловой комфорт, защищает влажную голову от охлаждения и, таким образом, снижает риск простуды. Хорошее решение - взять с собой куртку софтшелл, которая задерживает ветер и дождь, предотвращая замерзание.