РРО (регистратор расчетных операций) по сути является кассовым аппаратом. С ведением на Украине новой формы расчета, когда каждый продавец обязан пропускать товар через кассовое оборудование, возникла необходимость приобретение оборудования. Покупая програмний рро вы не только соблюдаете законодательство, но и упрощаете процесс расчетов.

Как работает программа?

Регистратор "принимает" товар, формирует чек и отправляет данные в налоговый орган. Получается, что все данные об операциях, проводимых торговой точкой сразу же поступают в контролирующие организации. После отправки регистратора данных о покупке на сервер налоговой, чеку присваивается фискальный номер. Информация отправляется обратно на РРО продавца, после чего фискальный чек выдается покупателю. Процедура занимает несколько секунд.

Где заказать оборудование?

Много компаний предлагает программное обеспечение, но рекомендуем обратить внимание на kassa24. Компания предлагает весь комплекс: программу, оборудование для работы (терминал, ПО). Поэтому воспользовавшись столь привлекательным предложением вы сразу решите ряд проблем.

Особенности подключения кассы

Приобретите любой терминал, который совместим с онлайн-кассой. После этого нужно будет зарегистрировать оборудование в налоговом органе, получить ЭЦП, создать уч. запись в системе, войти в личный кабинет. Через ЛК можно управлять данными, следить за операциями, вести полноценный товарный учет. После этого рекомендуется добавить все товары в память терминала. Их можно импортировать поочередно или все вместе. Процедура делается в личном кабинете пользователя.

После этого можно начинать работать и регистрировать чеки в приложении онлайн кассы. Кассир принимая данные об оплате формирует фискальный чек. Таким образом контролирующие органы знают все о продажах конкретной торговой точки.

Если хотите избавить себя от проблем, связанных с регистрацией оборудования, получение ЭЦП и прочего, доверьте все процедуры специалистам. Они оперативно подключат кассу и вы сможете работать, как требует законодательство и не подвергать свое предприятия штрафным санкциям.