Так называют документ, который нужно будет открыть, если иностранец собирается долго находиться в Польше и работать там. Хотите узнать больше о том, как его получить? Тогда советуем перейти в раздел https://multi-viza.com.ua/viza/dokumenty/dokumenty-dlya-rabochej-vizy-v-polshu/ и внимательно ознакомиться с представленной там информацией.

Отметим, что существует несколько типов визы. И каждый из них позволяет работать в Польше некоторое время без нарушения действующего законодательства. Без приглашения от местного работодателя точно не обойтись.

Рабочая виза бывает:

  • для несезонных работ
  • для сезонных работ
  • по воеводскому приглашению

В первом случае вы можете трудоустроиться там, где захотите, исключение – сезонные работы. Трудиться можно полгода.

Что касается второго варианта, то данный тип визы считается относительно новым. И его до 2018-го попросту не было. Документ получают, если планируют получать деньги за сезонно выполняемую работу в течение 9-месячного срока. К данной категории относят ремонтные и строительные, с/х работы. Не стоит забывать и о трудоустройстве на пароме либо на круизном лайнере.

Третий вариант называется многими специалистами наиболее надежным. Вот почему многие иностранцы хотят получить такой документ. В данном случае работодателю придется заверять приглашение на работу у местного воеводы.

Только после этого бумаги попадают в посольство Польши, находящееся на украинской территории. Вот там будет открыта виза. В данном случае срок действия составляет 12 месяцев.

Если планируете получить рабочую визу, если хотите работать в Польше, придется собрать определенные документы. Есть определенный список бумаг, что должны быть поданы в посольство.

Среди них обязательно должен быть внутренний украинский паспорт. Проверьте, чтобы документ не оказался просроченным, чтобы фото было актуальным. Копии не потребуются, сдавать в посольство не придется.

Для получения заветной визы вам еще нужен загранпаспорт. И тут уже потребуются копии каждой страницы, где есть Шенгенские визы. Помните про ксерокопию странички, где находится последняя рабочая виза.