Миллионы людей предпочитают пользоваться услугами интернет-магазинов. Но как узнать заранее, какой из них окажется самым надежным и безопасным?

Список из 10 популярных площадок, подобных Алиэкспресс, собран на сайте AliSale.by. В нем есть краткое описание ассортимента, отличия в оформлении покупок и способах доставки. Можно не тратить время на изучение каждого отдельного магазина. Просто прочтите информацию, и выберите тот, который вам больше подходит в плане специфики товаров, системы оплаты, доставки и стран-производителей.

Все о покупках на Алиэкспресс

На сайте AliSale.by размещена подробная инструкция по оформлению заказа в крупнейшем интернет-магазине. Весь процесс, начиная от регистрации аккаунта покупателя и заканчивая получением товара, расписан по шагам.

В отдельных статьях сайта вы найдете информацию о том, как отследить свой заказ, как совершить покупку максимально выгодно и без переплат. Здесь вы узнаете все об актуальных распродажах на Алиэкспресс и сможете забрать купон с персональной скидкой.

Чем еще полезен сайт

В процессе оформления покупок могут возникать нестандартные ситуации. Алгоритмы решения проблем описаны в блоке часто задаваемых вопросов:

  • нюансы процедуры возврата товаров;
  • советы по общению с продавцом по вопросу снижения стоимости;
  • перерасчет долларовых цен в валюте вашей страны;
  • оформление кэшбэка от Алиэкспресс;
  • восстановление заблокированного аккаунта и забытого пароля;
  • правила обращения в службу поддержки Алиэкспресс.


Если ваш вопрос не освещен на этой странице сайта, задайте его в комментариях, и сотрудники найдут оптимальный вариант решения проблемы.

Зачем нужен гид о покупках?

Алиэкспресс — международная торговая интернет-площадка. Официальный сайт AliExpress оформлен на английском языке, которым владеют далеко не все покупатели. Перевод, даже с помощью онлайн-словаря, занимает много времени, а понять интуитивно такой большой объем информации невозможно. Гид о покупках на Алиэкспресс создан прежде всего для комфорта русскоязычных пользователей магазина.