Танк Т-72 советского производства является одним из лучших образцов тяжелой военной техники, начиная с 1973 года, когда он был прият на вооружение, и по сей день. Наверное, каждый мальчишка хоть раз слышал об этой боевой машине и уж точно представлял себя в роли ее командира. Интернет-магазин, доступный здесь, помогает сильной половине человечества воплотить детские мечты, предлагая сборную пластиковую модель танка «Т-72».

Боевой Т-72 своими руками

Особый интерес представляет собой процесс сборки, который полностью вверен в руки обладателей конструктора. Если раньше любителям конструирования необходимо было записаться на специальный кружок, то сегодня все намного проще: увлечение можно реализовать в любое удобное время без особых затрат. Набор содержит подробную инструкцию по сборке модели, с понятными иллюстрациями и доступным описанием.

Примечательно, что танк представляет собой точную копию настоящего Т-72 в масштабе 1:72 даже по отношению к самым мелким деталям. Поэтому процесс моделирования – это не только увлекательная игра, но и возможность почувствовать себя в роли настоящего конструктора. Благодаря большому количеству мелких деталей за сборкой танка можно провести не один увлекательный вечер, а долгожданный результат кропотливой работы порадует своим качеством.

Большие возможности маленького танка

Модель в точности копирует не только устройство, но и функции Т-72, включая систему передвижения и ведения боя. Вы можете полностью контролировать уникальную игрушку: поворачивать башню, наводить боевые орудия... Качество деталей позволяет использовать модель на самых разнообразных поверхностях, даже на каменистом или, наоборот, мягком грунте.

Помимо деталей, а также инструкции по их креплению, в описании на сайте можно найти много интересного про историю разработки и использования танка Т-72. Эта информация может пригодиться, например, для достоверного воссоздания боевых действий в компании друзей. Впрочем, особенности использования модели зависят лишь от воображения ее обладателя, ведь технически она способна почти на все.