Покупка люстры-вентилятора позволит создать в помещениях комфортный микроклимат. Этот универсальный прибор, который обеспечивает и освещение, и вентиляцию комнаты. В продаже можно найти люстры с вентилятором самого разнообразного дизайна, оснащенные дополнительными функциями. Рассмотрим, на что обращать внимание, покупая осветительный прибор.

Надежный производитель

Купить люстру-вентилятор

Самый главный фактор, обеспечивающий безопасность и удобство эксплуатации осветительного и климатического прибора – надежный производитель. Вы можете выбрать модель, оснащенную множеством функций и режимов, но если лампа сломается через неделю, а на руках нет гарантии, вряд ли вас обрадует такая покупка.

  • Солидные компании разрабатывают и изготавливают приборы с учетом всех требований электробезопасности. Изготовители также обеспечивают:
  • удобство монтажа;
  • удобное и интуитивно понятное управление;
  • долговечность прибора (за счет использования качественных материалов);
  • наличие дополнительных функций.

Выбирая модели, обязательно уточняйте о наличие сертификатов качества. Это поможет избежать необдуманной покупки.

На что ещё обращать внимание

В каталогах магазинов вы можете найти модели, оснащенные разным количеством режимов вращения и возможностью регулировать интенсивность света. Подумайте, какие характеристики вам необходимы, а от каких вы можете отказаться.

Удобной функцией люстры с потолочным вентилятором является режим «зима-лето». В зависимости от температуры воздуха, лопасти будут нагонять прохладный воздух либо распределять теплый. Такой режим позволит значительно сэкономить на отоплении в холодное время.

Обязательно учитывайте размер помещения и высоту потолков. Если вы живете в квартира со старой планировкой и потолками ниже 2,7 метров, лучше приобретать модели, которые монтируются прямо под потолок. В этом случае вы можете быть уверены, что высокие домочадцы или гости не рискуют задеть головой вращающиеся лопасти.

Также обращайте внимание на способ управления прибором. Вентилятор может включаться как с помощью обычного выключателя, так и с помощью пульта. Последний вариант намного удобней Вы сможете управлять прибором, не вставая с кресла.

В магазине HomeLight можно заказать качественные и стильные люстры с вентилятором. Компания сотрудничает с надежными производителями и предоставляет на товары гарантию. Заказ можно оформить через интернет https://homelight.com.ua/, доставка организована в любой регион Украины. При необходимости покупатели могут получить бесплатную профессиональную консультацию по выбору моделей с учетом размеров и планировки помещения.