Трудно переоценить, насколько популярны импортные автомобили среди наших водителей, но и о том, что они не только ищут самые дешевые автомобили за пределами страны. Какие курсы они выбирают чаще всего и сколько они платят?

Почему люди покупают подержанные машины из-за границы?

Водители, ищущие машину в другой стране, не обязательно рассчитывают на экономию. Напротив, многие понимают, что автомобили аналогичного класса можно найти в нашей стране даже по более выгодной цене, и все же решают искать за границей. Почему? Техническое состояние автомобиля обычно является решающим фактором. Предполагалось, что автомобиль из Кореи https://bexhilltrading.net/catalog/avto-iz-korei/ или западной страны - это ухоженный, хорошо оборудованный, обслуживаемый и безаварийный транспорт, который можно безопасно использовать в течение более длительного времени.

Действительно, часто это так, но было бы неправильно предполагать, что найденный за границей автомобиль будет безупречным. Хотя корейцs, немцы, французы и голландцы любят престиж владеть новым автомобилем и поэтому меняют их чаще, это не означает, что на рынок подержанных автомобилей всегда поступают автомобили в идеальном состоянии. Поэтому осторожность и проверка всего перед покупкой - это основа безопасной транзакции, особенно сегодня, когда предложения настолько замаскированы, что среди них трудно найти настоящие жемчужины?

Советует эксперт

После ввоза автомобиля из-за границы и до его регистрации не забудьте перевести документы на ваш язык. Нужно обратиться к присяжному переводчику, который переведет документы. Стоимость такой услуги зависит, в том числе, от популярности иностранного языка (перевод с немецкого и английского будет дешевле, чем с корейского или норвежского). Стоимость услуги экспресс-перевода также выше.

Вы ввозите машину из-за границы? Помните о дополнительных расходах!

Конечно, покупая машину за границей, каждый должен знать, что к цене автомобиля нужно добавить много других затрат. Сама покупка - это только начало - потом машину нужно привезти. При самостоятельном ввозе автомобиля в страну необходимо позаботиться о временных номерных знаках и страховании гражданской ответственности. Кроме того, есть сборы за топливо, дороги, возможное проживание и т. д.

Заказывая машину для перевозки на эвакуаторе, можно не беспокоиться о формальностях, но сама транспортировка, вероятно, будет дороже, чем в первом случае. Цена зависит в том числе от дальности и типа перевозимого автомобиля.

Привозя машину в страну, необходимо помнить об акцизе, официальных сборах при регистрации и обязательной гражданской ответственности

Все это означает, что окончательная стоимость покупки автомобиля за границей может увеличиться на несколько тысяч по отношению к цене самого автомобиля. Поэтому будет разумным поискать способы экономии, будь то поиск самой дешевой страховки гражданской ответственности или поиск автомобиля в стране, где его покупка будет для вас наиболее выгодной с финансовой точки зрения.