X96 приставка андроид - самый популярный гаджет в Украине для превращения телевизора в SmartTv. Выбирая среди огромного множества моделей смарт приставок покупатель часто останавливает свой взор именно на моделях с индексом X96, благодаря невысокой цене и отличным потребительским характеристикам. Smart Tv Box X96 это наиболее оптимальный выбор для любого телевизора.

Характеристики приставок

Android Tv Box X96 производятся на основе центральных процессоров от известных производителей - Amlogic, Rockchip, Allwinner. Комплектуются оперативной памятью от одного до четырёх гигабайт, и встроенная внутренняя память также бывает разного объёма - от 8 до 128 гигабайт. Для соединения с сетью интернет все Х96 приставки оснащены модулем WiFi, работающем на частоте 2,4 Ггц или двух диапазонным 2,4/5 Ггц. Второй способ подключения к сети - Ethernet разъём 100 или 1000 мегабит. Для подключения приставки X96 Tv Box к телевизору используется HDMI порт и кабель к нему в комплекте, для старых моделей телевизоров предусмотрен AV выход с разъёмом Jack 3,5 мм. Для подключения внешних накопителей информации, а также дополнительных устройств ввода все смарт тв приставки X96 производятся с портами USB формата 2.0 или 3.0. Среди всего разнообразия моделей всегда можно подобрать модель соответствующую именно вашим потребностям.

Прошивки X96 Tv Box Smart

Под словом прошивка подразумевается установленная операционная система с дополнительными программными компонентами от производителя. Почти все смарт приставки выпускаются на основе ОС Android различных версий, которая наиболее удобна и проста в повседневном пользовании. Также можно установить стороннюю прошивку на устройство при помощи специализированных программ, если стандартная вас не устроила. Для доступа к видео и аудио контенту на приставку X96 устанавливаются приложения и виджеты. Установка приложений производится из магазинов Google play Market, Aptoide или флешки с предварительно скачанным файлом apk.

Возможности смарт тв бокс.

Tv Box предназначены для расширения возможностей телевизора и организации полноценного SmartTV на любом экране. Устанавливая различные приложения на приставку можно просматривать телеканалы из сети интернет со всего мира, получить доступ к огромной базе фильмов и сериалов в один клик. Пользоваться популярными видео хостингами - YouTube, Vimeo и им подобным. Прослушивание музыки из онлайн радиостанций или интернет библиотек, общение в социальных сетях и мессенджерах. Способов применения приставки X96 невероятно много, при этом цена намного ниже чем телевизоров SmarTv.