Шикарную номенклатуру подшипников, состоящую из нескольких тысяч позиций, предлагает популярный онлайн-магазин termopolis.com.ua. Кликните по ссылке, чтобы изучить ее самостоятельно и совершить выгодную покупку. Как правило, взамен изношенных элементов все ищут полные аналоги, что далеко не всегда возможно из-за отсутствия единой классификационной базы. Каждый крупный производитель ставит свою маркировку. Чтобы разобраться, что к чему, используют специальные переходные таблицы. С ними вам помогут компетентные представители компании.

О частностях

Считается, что все типы подшипников, используемых на планете Земля, производят заводы шведского гиганта SKF. Они разбросаны по разным странам мира и имеют неповторяющиеся ассортименты. Скажем, нет в природе скандинавских ступичных модификаций, а существуют только итальянские изделия. Отсюда такие высокие цены, которые, несмотря на безупречное качество, далеко не всегда приемлемы для конечных потребителей. Почему? Потому, что всегда можно найти дешевле без ущерба для основных эксплуатационных характеристик.

Рекомендуем обратить внимание на украинский бренд ХАРП. Его главным достоинством, помимо доступной цены, является ориентированность предложения на внутренний спрос. В номенклатуре присутствуют наиболее востребованные модели для отечественной техники. По качеству никаких претензий нет. Похожие слова можно сказать в адрес белорусского завода 11 МПЗ. Он работает на свою технику. Ассортимент сравнительно небольшой, но всё, что нужно, как правило, есть.

Из числа крупных игроков глобального рынка следует выделить японские торговые марки NSK и FBJ, западногерманскую FAG и французскую SNR. Страна происхождения подшипников, реализуемых на постсоветском пространстве, Китай даже у этих брендов. Разницы нет, поскольку речь идет о лицензионных производствах с многоуровневыми системами контроля качества. У китайцев есть пару десятков собственных производителей мирового уровня и бесчисленное количество всех остальных.

Надо отметить, что на termopolis.com.ua представлена продукция только надежных и многократно проверенных торговых марок.