Эта разновидность хостинга считается весьма популярной. Используется многими владельцами веб-ресурсов.

Разные специализированные компании предлагают своим клиентам впс хостинг. Ознакомьтесь со всеми тарифами, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий. Помните: не имеет смысла платить за те ресурсы, которые не используются.

Virtual Private Server – это «виртуальный приватный сервер». Отличный выбор для многочисленных web-сайтов как минимум со средним трафиком. Часто ВПС выбирают, если трафик начал значительно расти. Сервером в данном случае называют компьютер, что хранит все данные конкретного веб-ресурса.

Сервер, который имеется, делится на несколько виртуальных (так называемая «технология виртуализации»). И каждый отдельный server можно назвать приватным. Следовательно, лишь у вас будет доступ к оперативной памяти, процессору. Не приходится делиться всем этим с иными пользователями.

Многие web-сайты начинают с общего хостинга. И первоначально это действительно хороший вариант. Правда, впоследствии стоит уже отдать предпочтение VPS hosting, ведь он лучше в плане стабильности, безопасности.

Разновидности VPS хостинга

Такой хостинг бывает 2-х типов – неуправляемый и управляемый. Во втором случае за многочисленными настройками и обновлениями, а также за безопасностью проследят опытные специалисты.

А что же характерно для первого варианта? Устанавливается операционная система, иные настройки придется взять на себя. Следовательно, нужны определенные навыки в этой сфере, ведь все придется настраивать самостоятельно. Не забывайте об обслуживании сервера, о выходе обновлений.

Нужно установить какой-то софт? Придется разобраться в этом вопросе самостоятельно. Кроме этого владелец выполняет мониторинг угроз, занимается вопросами, связанными с резервным копированием.

Преимущества, которые вы получаете

VPS hosting можно назвать отличным вариантом, если провести сравнение с общим хостингом. Не будем забывать о получении root-доступа к серверу. Состояние иных веб-ресурсов на ваш никак не повлияет.