Торговые точки предлагают женщинам красивую, удобную, разнообразную одежду. Казалось бы найти нужные предметы гардероба просто. Но когда речь заходит о женщине в "особом" положении или кормящей маме, то выбрать качественную одежду намного сложнее. Что нужно кормящей маме? Конечно же безопасный, красивый, удобный бюстгальтер для кормления, а также же другая одежда. При выборе конкретных изделий нужно руководствоваться некоторыми критериями.

Обращаем внимание на материалы

Важно приобретать изделия, выполненные из натуральных материалов. Мама и малыш все время находятся вместе. Женщина носит младенца на руках, кормит его, соответственно малыш соприкасается с одеждой мамы. Ничто не должно вызывать аллергические реакции у новорожденного. Поэтому на этот прекрасный период исключите из гардероба изделия из синтетических нитей.

Комфорт в процессе носки

В период кормления, особенно в первые месяцы после рождения малыша, женщина должна чувствовать комфорт, ничто не должно сдавливать и мешать поступлению молока. Поэтому выбирайте одежду максимально свободную в груди. Сегодня производители мамской продукции, понимают, как важно кормящим мамочкам иметь красивую, свободную одежду. Поэтому стараются создавать продукцию, отвечающую предпочтениям молодых мам.

Быстрый доступ к груди

Для кормления создается специальная одежда, позволяющая максимально быстро удовлетворить требования младенца. А малышу в этот период нужно лишь мамино молоко. Обычная одежда не дает такого доступа.

Базовый гардероб - что входит

Собрать базовый гардероб для кормящей мамы несложно, если следовать определенным правилам. В гардероб должны входить:

  • бюстгальтер для кормления;
  • топы и пижамы для сна;
  • специальные футболки со вставками;
  • кардиган, рубашка;
  • джинсы с высокой посадкой;
  • платье, сарафан свободного кроя.

Конечно, у каждой женщины базовый гардероб может быть свой. Что включить в этот список женщина решает сама, исходя из своих предпочтений, возможностей. Продумать свой гардероб желательно до родов, учитывайте также свой образ жизни, период рождения ребенка.

Для прогулок возле дома подойдет простая одежды, подчеркивающая фигуру. Малыш должен видеть маму красивой с первых мину жизни. Поэтому старайтесь следить за собой даже в домашней обстановке, не допускайте неряшливости во внешнем виде. Вот увидите малыш это быстро оценит своей лучезарной, непосредственной улыбкой.