В Киеве и крупных городах Украины (Одесса, Харьков, Днепр, Львов и др.) катастрофических проблем с общественным транспортом, в принципе, нет. Если вы собрались приехать в страну или путешествуете по Украине, то, наверняка, уже задумывались о том, каким образом передвигаться как в черте города, так и между населенными пунктами. И тут всего два основных варианта – либо это будет аренда авто без водителя в специализированной компании, либо общественный транспорт, такси. Почему и когда лучше будет арендовать автомобиль, а не полагаться на троллейбусы, метро, автобусы или маршрутки?

Когда нужно решать проблему с транспортом?

Поездка в Украину с необходимостью интенсивного передвижения как по городу и области, так и по стране, обычно возникает в следующих случаях:

  • Бизнес. Открытие или развитие нового бизнеса в Украине требует от партнеров или бизнесменов личного посещения объектов на территории страны, знакомства с технологическими процессами и персоналом, возможностями. Только после этого можно без опасений инвестировать в украинские предприятия, компании. Не все организации Украины могут позволить себе организовать для зарубежных гостей личный транспорт – как минимум, не у каждой компании есть большой автопарк. И здесь на помощь придет услуга аренды легкового авто без водителя.
  • Туризм. Украина – красивейшая страна Восточной Европы, где есть множество памятников архитектуры, природных памятников, известных исторических мест. Будь-то горные красоты Карпат или знакомство с историческими объектами Киева, Одессы, туристу для знакомства со всеми достопримечательностями нужно будет преодолевать огромные расстояния. Покупать экскурсии и путешествовать на туристическом автобусе – слишком ограниченный вариант. Поэтому лучше будет арендовать автомобиль без услуг водителя. Если же вы хотите посмотреть достопримечательности в разных городах страны, но не готовы наслаждаться украинскими дорогами постоянно, то на сайте сервиса driveup.com.ua можно забронировать машину в одном городе, а вернуть – совсем в другом. Далее вы сможете, например, отправиться в следующий пункт назначения на самолете или поезде, а потом снова арендовать машину.
  • Семейные обстоятельства. Украинская диаспора – одна из крупнейших рассредоточенных во всем мире. Неудивительно, что люди приезжают к родным в Украину и из США, и из Австралии, и из Японии или Китая, Индии. Когда человек долгое время живет заграницей, то привыкнуть к общественному транспорту будет очень сложно. Поэтому и тут оптимальным вариантом будет арендовать машину без услуг водителя.

Выгодно ли бронирование машины?

Если сравнивать аренду машины и пользование услугами такси, то, конечно, арендовать будет гораздо выгоднее, ведь:

  • Вам не нужно будет полагаться на кого-то другого в ожидании подачи машины.
  • Вы точно знаете, за что платите (тариф в зависимости от класса и услуг), а таксист может насчитать иностранцам «круглую сумму» не по счетчику.
  • Вы получаете автомобиль в отличном состоянии – можно сразу садиться и ехать в пункт назначения.

Срок, на который требуется аренда авто в Украине, оговаривается изначально. Но сервис бронирования машин обычно предлагает быстрое продление без каких-либо проблем. Если вам потребуется остаться в стране еще, то достаточно будет лишь уведомить об этом менеджера службы аренды.