Современная керамогранитная плитка

Когда речь заходит о напольном или настенном покрытии, современные люди всё чаще начинают отдавать своё предпочтение такому материалу как керамогранитная плитка. Особой популярностью в этом плане пользуется серая плитка, которая выглядит очень стильно и современно.

Приобрести такую в Украине можно на сайте хорошего интернет-магазина Zeus Ceramica, который специализируется на продаже подобных товаров. В его каталоге можно найти большое количество самых разных керамогранитных плит, будь то изделие для: стен, пола, балкона, камина, бассейна или любого другого помещения.

Во всём этом разнообразии помогает ориентироваться грамотная структура фильтров, которая позволяет легко отсортировать товар по нужным критериям. Сайт данного интернет-магазина zeus-ceramica.com.ua

Однако, чем же так интересна керамогранитная плитка? Почему она стала столько популярной?

Преимущества керамогранита в интерьере

Здесь можно выделить пять ключевых преимуществ, которые наиболее чётко характеризуют данный материал. Это:

  1. Длительный срок эксплуатации. Благодаря своей искусственности, данный материал служит очень долго. При этом, стоит отметить, что с течением времени, он совершенно не выгорает на солнце. Также, он не поддаётся процессу возрастной деформации, что также важно на длительном промежутке эксплуатации.
  2. Экологичность. Хоть керамогранит и является искусственным материалом, однако, состоит он целиком из натурального сырья, а именно: глины, кварцевого песка, шпата и каолина. Подобные составные компоненты позволяют не бояться того, что со временем материал начнёт наносить определённый вред здоровью.
  3. Прочность. Данный материал способен выдерживать весьма серьёзные физические нагрузки. Так, например, один квадратный сантиметр плитки толщиной 8,6мм, способен выдержать нагрузку в 200 килограмм.
  4. Лёгкость в уходе. Плитка легко переносит контакт с любой бытовой химией, поэтому, за ней очень легко ухаживать. Можно не бояться повредить.
  5. Разнообразие. Современный рынок предлагает очень большое разнообразие этого товара. Таким образом, можно легко найти наиболее подходящее для себя решение.