Всего-то неполных 100 лет назад на территории ОАЭ нашли нефть, но регион преобразился до неузнаваемости: на месте подбитых ветром рыбацких поселков выросли роскошные мегаполисы, выставляющие напоказ безудержно рвущиеся в небеса небоскребы, похожие, скорее, на инопланетные постройки 2035 года, чем на рукотворные шедевры земных зодчих.

Год за годом здесь, словно грибы после дождя, появляются все новые и новые чудеса!

ОАЭ - выставка ярких впечатлений для детей и взрослых - место, где в жизнь воплощаются самые смелые фантазии, где сбываются мечты!

На карте самых ярких развлечений особым значком отмечен Дубаи https://mandry.club/mista/dubay/. Сюда не просто приезжают отдыхать – здесь ищут и непременно находят нечто необычное!

Подари себе возможность вспомнить, каково это – радоваться самозабвенно, словно ребенок!! Хотя, это будет гораздо проще - ведь рядом будут находиться твои детки – для них здесь создали настоящий Рай для развлечений!

Мы, Мандры-клуб, как ваш личный гид в мир восхитительных впечатлений составили для вас и самых маленьких ценителей нового и удивительного список must-see & be мест, мимо которых просто нельзя пройти, попав в эту чудесную страну!

Для начала: где остановиться?

Дубаи знаменит высочайшим уровнем обслуживания в отелях, поэтому семейной паре с детьми можно смело выбирать гостиницы, начиная от 3-звездочных.

Первую линию вдоль побережья занимают пятизвездочные гостиницы, но здесь же есть большой выбор kid-friendly отелей, предлагающих достойный сервис для семей с детьми. Если вы ищете уединения – обратите внимание на прибрежные гостиницы, в некотором удалении от центра города.

Городские отели в районах Бар-Дубай или Дейра – идеальное решение в случае, если отдых близ моря - не стоит во главе вашей отпускной программы. Их преимущество – близость к знаменитым торговым центрам, супермаркетам и локациям детских развлечений. Эти отели, кстати, предлагают трансфер к пляжам.

Ну, а теперь о главных развлечениях для детей!

Аквапарк Wild Wadi

Один из топовых современных аквапарков в мире. «Под одной крышей» собраны все мыслимые и немыслимые аттракционы для деток, объединенные одной концепцией – легендами приключений Синдбада. 24 водных аттракциона, сообщающиеся между собой артериями протоков или водяных горок.

Парк гордится:

  • самой высокой (32 м) и высокой (скорость спуска - 80 км/ч) на Востоке горкой;

  • бассейном с искусственной волной «Breakers Bay» (высота волны – 1,5 м) позволит малышам заниматься бодисерфингом;

  • неспешно текущей, длиннющей (485 м) «Lazy River» - отличный повод расслабиться и насладиться каникулами в покое;

  • спецзонами для крох с неглубокими бассейнами и теплой водичкой в 28 градусов.

Парк развлечений Wonderland

Wonderland стоит в одном ряду с крупнейшими парками развлечений Европы, а в чем-то – их превосходит:

  • более 30 аттракционов для деток любого возраста - и взрослых: картинг, карусель, автодромы, качели, горки, батуты;

  • огромный центр видеоигр;

  • аквапарк Splashland;

  • «Туманное озеро» (Mist Lake), и впечатляющее событие «Water Mist Show» – демонстрация кино на экране, созданном движением воды.

Аквариум в Dubai Mall

Аквариум занял почетное место на страницах книги рекордов Гиннесса неспроста: сооружение объемом в 10 млн литров, который больше напоминает стеклянный трехэтажный дом с его загадочными обитателями.

Вы спускаетесь в подводный мир в прозрачном туннеле – и начинаете чувствовать себя словно «рыба в воде» - в прямом смысле слова! 30 тысяч представителей морской фауны, включая 300 акул и скатов… Зрелище настолько захватывающее, что вспоминаешь о привычном мире только тогда, когда выныриваешь из тоннеля!

Ski Dubai

Отметка ртутного столбика переваливает за +40°С - но на склонах Ski Dubai всегда лежит снег: здесь начинается юрисдикция Зимы.

Сюда слетаются не только любители покататься на лыжах – но и все, кто неравнодушен к зимним развлечениям:

  • 5 горнолыжных трасс разной длины и сложности;

  • 400-метровая трасса для сноубордистов и отдельная зона для фристайла;

  • бобслейная трасса и снежная горка;

  • зорбинг по заснеженным склонам или полет на тарзанке на высоте 16 метров над землей;

  • занятия сноуробикой;

  • шоу «Марш пингвинов» (можно даже поплавать вместе с пингвинами) ;

  • развлекательные мероприятия, проводимые регулярно;

  • обучение в лыжных школах Ski Dubai.

iFly Dubai

Любите летать во сне? Попробуйте полетать наяву!

Ощущение свободного полета дарит сказочные, поистине неземные впечатления. Еще бы – ведь вы парите в аэродинамической трубе на 10-метровой высоте над землей!

Игровой Центр Fun City

Интересы взрослых и маленьких гостей Dubai не всегда совпадают. И если у вас есть неотложные дела – FunCity станет идеальным местом, где малыша можно оставить в компании других деток и захватывающих развлечений - под присмотром бдительного персонала высшего уровня!

Центр логически поделен на зоны:

  • мягкий игровой лабиринт для самых маленьких: сухие бассейны с шариками, горки и качели, лазалки и туннели, мягкие игрушки и конструкторы;

  • зона детских аттракционов – территория дошкольников: большие и маленькие карусели, поезда, лошадки, крошечное колесо обозрения;

  • для деток постарше - американские горки, гигантские качели, тарзанки, сплав по реке, свободное падение, автодром.

Особое предложение Fun City – парикмахерская Kiddy Kutz. Пока мастер колдует над прической малыша, тот с удовольствием смотрит любимые мультики.

То, что получается у тебя в жизни лучше, чем у других – непременно приводит к успеху! Мы гордимся тем, что доказали это суждение на практике, подарив нашим читателям ни с чем не сравнимые впечатления от яркого, нетривиального отдыха.

Присоединяйтесь и вы! Ссылка