Так называют устройство, которое применяется для приема карт разных банковских организаций. Терминалом называют разные аппараты, подходящие для эквайринга. Это могут быть полноценные кассовые системы в больших супермаркетах, к примеру, или небольшие ридеры для «умных» телефонов. Аббревиатура в названии указывает на применяемость в торговле (Point of Sale). Весьма популярной среди покупателей является продукция от Verifone (компания из США). Узнать больше о ней вам удастся в разделе https://mirbeznala.ru/info/brands/verifone/.

Данная американская компания является одной из самых крупных и известных. Она предлагает POS-терминалы, необходимые для эквайринга, причем разные модели используются во многих государствах мира.

Возможно, вам уже довелось увидеть пин-пад от этого бренда, полнофункциональный терминал. Нередко «Верифоны» сдаются в аренду «Сбербанком». Правда, клиенты последнего отмечают: услуга обходится недешево, с любой транзакции взимается 2,5%. Вот почему нередко предприниматели просто покупают подобных «помощников».

Какую продукцию может предложить покупателям Verifone?

Среди первых моделей от этой американской компании были VX510. К сожалению, у них был довольно серьезный недостаток – отсутствие бесконтактной оплаты. Но данные POS-терминалы были весьма быстрыми, очень надежными, поэтому стали популярными.

Однако после появилась такая возможность, как бесконтактная оплата. Вот почему 510 довольно быстро потеряли былую популярность. В некоторых государствах их вовсе не используют, ведь согласно действующим законам возможна эксплуатация лишь POS-терминалов, что предлагают бесконтактную оплату. В определенных странах, входящих в СНГ, данные «помощники» все еще применяются.

Что можно сказать о следующей линейке продукции от данной компании? Речь идет о надежном оборудовании, которое принимает бесконтактную оплату. В качестве примера приведем стационарный терминал VX520. Применяется во многих точках продаж, в разных магазинах. Для питания потребуется электросеть и розетка.