Ночью 2 января совершили как минимум шесть атак на энергокомплекс оккупированной Луганской области. Об этом стало известно из заявления так называемого «Правительства ЛНР».
Оккупанты утверждают, что выведена из строя одна из подстанций в северных районах региона, обесточены четыре города и прилегающие к ним населенные пункты.
«Более 85,4 тысячи абонентов остались без света. Силами «юго-западной сетевой компании» уже начаты восстановительные работы. По состоянию на 12:00 энергетикам удалось перезапросить по резервным схемам электроснабжения 4,9 тысячи абонентов. По прогнозу, к концу дня будет восстановлено питание в общей сложности для 40 тысяч абонентов. При этом в одном из прифронтовых городов, оставшемся без света, ситуация остается сложной. Восстановление займет определенное время: от трех до пяти суток», – сказали в фейковом ведомстве.
В Телеграм-канале «Треугольник» сообщили, что атакована подстанция в Рубежном, в результате чего город остался без электроснабжения.







