В прифронтовом Покровске очень сложная ситуация, российские войска постоянно обстреливают город. Известно, что в населенном пункте нет света и газа, однако в городе пробурены скважины. Об этом сообщил начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

"Враг обстреливает Покровск из ствольной артиллерии и с помощью управляемых авиабомб. Около 500 человек за неделю выехали, эвакуация проходит сложно, враг обстреливает все подъездные пути", - заявил он.

Также Филашкин рассказал, что в Часовоярской громаде остается 188 гражданских, в Торецке - 48. По его словам, в этих городах самая сложная обстановка, там идет активная фаза войны.

"Люди выезжают очень медленно. Из города Часов Яр за неделю выехали два человека благодаря нашим защитникам", - уточнил начальник администрации.

Кроме того, по словам Филашкина, в 138 населенных пунктах области отсутствует водо, газо и электроснабжение.