За минувшие сутки россияне направили семь мощных артиллерийских обстрелов на Северодонецк, еще семь – на Попаснянскую и Горную общины, четыре - на Лисичанск. Об этом сообщает пресс-служба ЛОВА.

24 разрушительные атаки нанес враг по мирным помещениям жителей области.

В настоящее время найдены и идентифицированы тела пяти погибших. Двое из низ – мужчины из Новоивановки, попавшие под российский обстрел вечером 3 мая. Уже утром погибли мужчина из Тошковки и женщина из Воеводовки, днем ​​- мужчина из Попасной.

В Попасной и Горской громаде горят дома. Так, только в Горском уничтожено или повреждено не менее восьми домов, три – в Камышевахе, четыре – в Северодонецке, четыре – в Лисичанске и по меньшей мере четыре в Новодружеске.

Также в Северодонецке в черте города горела хвойная подстилка.

На территории Луганской и Донецкой областей за минувшие сутки отбиты одиннадцать атак врага, уничтожены пять танков, семь единиц боевой бронированной техники и пять единиц автомобильной техники врага.

Подразделения ПВО сбили два вражеских самолета Су-30 и два беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10" и "ZALA-421".

Подразделения противника пытаются вести наступательные действия на Северодонецком и Попаснянском направлениях, не имеют успеха.