В Луганской области воины одного из подразделений группировки Объединенных сил успешно атаковали врага, захватив его позиции и оружие. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Военнослужащий "Феликс" рассказывает, что поисково-ударные действия прошли без потерь со стороны ВСУ. У врага – по меньшей мере трое раненых.

"Выявили позиции оккупантов на переднем крае. Они стали создавать сплошную линию обороны, вкапываться, укреплять свои позиции. На следующий день мы решили их выбить оттуда, пока они не закрепились окончательно", - рассказывает "Феликс".

На захваченных позициях украинские защитники нашли несколько в панике покинутых захватчиками РПГ, подствольные гранатометы и выстрелы к ним, большое количество патронов к стрелковому оружию разных калибров и документы. В общем, украинским воинам противостояли до двух десятков вражеской пехоты на переднем крае, а также от трех до четырех десятков оккупантов в резерве.

"Их позиция была важна: они контролировали дорогу. Хорошо, что они не умеют воевать. Резервы, которые должны были прийти на помощь, побежали первыми. Скорости им прибавил наш миномет. Передовые позиции сначала отстреливались, но затем забрали раненых и бросились с поля боя вслед", - сообщил боец ВСУ.