Угольная мафия пытается уничтожить шахты Луганщины
Из-за принудительной мобилизации шахты Луганщины на грани закрытия. Россияне делают все, чтобы лишить ВСУ возможности усилить другие направления.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА.

Так, враг применяет все имеющееся вооружение, чтобы вынудить ВСУ сосредоточить основные усилия именно здесь и не допустить каких-либо маневров. Только за минувшие сутки наши военные остановили 10 попыток врага штурмовать города и села на границе Луганщины и Донетчины. Вблизи восьми населенных пунктов пыталась работать авиация оккупанта.

Кроме того, россиянами нанесен ракетный удар, совершены две попытки танковых атак, нанесены поражения населенных пунктов минометами.

Тем временем, шахты Луганщины оказались на грани закрытия.

Речь идет о шахтах в городах, захваченных Россией в 2014 году.

Это, в частности, Сорокино (Краснодон), Ровеньки, Довжанск, (Свердловск).

«Почти всех, кого можно было отправить на фронт из шахт указанных населенных пунктов, уже мобилизовали в начале вторжения. Сейчас каждая повестка - еще один шаг к полной остановке предприятий. Людей не хватает. Все знают, что с фронта не возвращаются, поэтому осваивают новые специальности, работают по совместительству, выходят в дополнительные смены. Шахтеров едва хватает для поддержания жизнедеятельности предприятий. Дошли до того, что начали приглашать на работу мужчин из соседних областей рф. Ситуация приближается к катастрофической. Хотя кто-то утверждает, что они еще толком не начинали», - говорится в сообщении.