В Святогорской громаде Краматорского района продолжают работу социальные маршруты. Об этом сообщает Донецкая ОВА.

Курсируют маршруты от БО "БФ "АДРА Украины". Жители прифронтовой громады имеют возможность бесплатно добраться до социальной инфраструктуры Славянска (медицинские учреждения, банки, продовольственные магазины, государственные учреждения, почтовые отделения и т.д.). С 2022 года такой возможностью воспользовались уже более 4 тыс. человек.

С января текущего года в Донецкой области начал работать еще один социальный маршрут, который ОО "Пролиска" открыла для жителей 8 сел, которые уже два года не имели транспортного сообщения и не могли решать насущные вопросы в районном центре - г. Доброполье. Данный рейс организован Гуманитарной миссией "Пролиска" в рамках проекта "Транспортировка людей к услугам, услуг к людям и эвакуация" при поддержке Гуманитарного фонда для Украины UHF/ УКГС ООН/OCHA Ukraine.

Бесплатный социальный автобус курсирует по маршруту с. Каменка - с. Юрьевка - с. Шиловка - с. Гулевое - с. Мирное - с. Васильевка - с. Новоалександровка - с. Новогришино - г. Доброполье один раз в неделю по установленному графику, согласно которому люди имеют возможность посетить аптеки и больницы, административные и банковские учреждения, купить продукты питания и необходимые вещи, посетить родственников и вернуться домой в тот же день.