За прошедшие сутки войска РФ 33 раза наносили удары по населенным пунктам Донецкой области. Об этом по состоянию на утро 16 апреля сообщил начальник областной военной администрации Вадим Филашкин.

Волновахский район. В Поддубном Комарской территориальной громады (ТГ) повреждены 15 домов, разрушено админздание.

Покровский район. В Коптево Шаховской ТГ ранен человек. В Покровске разрушен частный дом и повреждена многоэтажка; в Гришино поврежден частный дом. В Гродовской ТГ повреждены 45 домов в Разино и 3 в Малиновке.

Краматорский район. В Лимане ранен человек, повреждено 9 домов, 3 хозяйственные постройки, 2 газопровода и авто. В Новоандреевке Андреевской ТГ повреждены 2 админздания и промышленное помещение. В Славянске ранен человек, повреждена автомастерская, разбито 6 автомобилей и повреждено 12. В Берестке Ильиновской ТГ ранен человек, повреждено 18 объектов. В Константиновке ранен человек, повреждены 6 домов, торговый павильон и предприятие.

Бахмутский район. В Северске повреждены 8 домов.

С прифронтовых территорий эвакуированы 80 человек, в том числе 12 детей, подчеркнул начальник ОГА.