Оккупанты теперь, скорее всего, сосредоточатся на битве за Северодонецк, отказавшись от плана крупномасштабного окружения ВСУ и выхода на админграницы Донетчины.

Об этом сообщили аналитики американского Института изучения войны (ISW).

"Российское военное командование, скорее всего, будет уделять приоритетное внимание битве за Северодонецк в будущем, при этом некоторые усилия будут направлены на нарушение украинских наземных линий связи в восточной части Донецкой области", - считают эксперты.

Отмечается, что россияне продолжают скоординированные усилия по захвату Северодонецка с севера и юга, и таким образом попытаются осуществить менее масштабное окружение украинских войск, чем предполагалось ими изначально. Неудачные попытки захватчиков форсировать реку Северский Донец в районе Кременной могут сместить операции РФ по окружению дальше на восток, ближе к Северодонецку через Рубежное, вместо того, чтобы проводить более широкое окружение по нескольким направлениям, полагают аналитики."Российские силы также, вероятно, сокращают продвижение к Славянску из Изюма, возможно, из-за медленных темпов наступательной операции там", - полагают эксперты.

По их мнению, российское военное командование осознает, что не сможет захватить всю территорию Донецкой области. При этом, очевидно, Кремль полагает, что имеет возможность выйти к админграницам Луганщины. 
 


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!