Россияне "окапываются" в Сватово и Старобельске в ожидании летнего контрнаступления ВСУ. Об этом рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона.

По его словам, больше всего от вражеских обстрелов сейчас страдает Северодонецк и села вокруг него - оккупанты. пытаются поближе подойти к областному центру

"Горячо" в Горской и Попаснянской громадах, где россияне хотят отрезать "дорогу жизни".

Гайдай отметил, что ​​​​​в Луганской области до сих пор остаются около 50 тысяч человек. Он призвал жителей региона эвакуироваться.

"Эвакуация продолжается. Сейчас у нас еще есть возможность вывозить людей, настоятельно советую этой возможностью воспользоваться. Ситуация усугубляется, трасса обстреливается, скоро мы снова можем поставить эвакуацию на паузу.  Сейчас мы вывозим людей на бронированном авто", - сказал глава области.

"В конце июня-начале июля украинское войско может пойти в контрнаступление. Россияне к этому готовятся в Старобельске и Сватово. Также рашисты готовятся упаковываться в кульки, а остатки выживших - бежать к российской границе. Луганщину ждет деоккупация", - резюмировал Гайдай..