Ожидается очередное обострение ситуации в Авдеевке Донецкой области. Наступление россиян, которое происходит сейчас - самое масштабное за все время войны, начиная с 2014 года.  
 
В эфире Национального телемарафона председатель Авдеевской городской военной администрации (МВА) Виталий Барабаш отметил, что сейчас наблюдается определенное уменьшение штурмовых действий, но на позициях очень горячо - обстрелы и стрелковые бои круглосуточно.  
 
"Я точно могу сказать, что это самое масштабное наступление, которое было вообще на Авдеевку за все время этой войны, начиная с 2014 года", - отметил Барабаш.  
 
Он отметил, что интенсивность атак снизилась благодаря тому, что Силы обороны Украины сумели стабилизировать ситуацию, а оккупанты - "выдохлись".  
 
В то же время, по его словам, обострение ожидается уже в ближайшее время.   
 
"Но это еще не конец этой истории. Враг перегруппировывается. Три ночи подряд оттягивает технику, которую может, в тылы, чтобы отремонтировать. И скорее всего, в ближайшие дни мы ожидаем, все-таки будет это обострение на нашем направлении", - заявил Виталий Барабаш.