Оккупанты обстреливают свободные города Луганщины, пытаются штурмовать Попасную. 

Об этом сообщает пресс-служба ЛОВА. 

Так, россияне не оставляют попыток пробиться вглубь Попасной, штурмовые действия продолжаются и сейчас. В городе мощные обстрелы, но враг успеха не имеет. 

В Лисичанске вечером оккупанты попали в многоквартирный жилой дом, на одном из этажей загорелась квартира, а чуть позже прилетело в соседний дом, там также произошел пожар.

"Утром россияне снова попали в нефтяной завод: там пылает трансформатор и один из неработающих цехов", - говорится в сообщении. 

В Северодонецке произошел обвал в многоэтажке, один человек спасен из-под завалов.

В Горском горит жилой дом, но обстрелы настолько плотные, что спасатели пока не могут потушить пожар.

На Донбассе только за минувшие сутки отбиты семь атак врага, уничтожены тринадцать танков, три артиллерийские системы, семнадцать единиц бронированной техники, четыре боевых бронированных машин, восемнадцать единиц автомобильной техники и четыре топливозаправщика. Подразделениями противовоздушной обороны были сбиты три беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10".

Добавим, что в Пасхальный день россияне обстреляли жилые кварталы Лисичанска, Рубежного и Горского, повреждено около 9 объектов, из них 2 многоквартирных и 4 частных жилых дома, хозяйственные постройки, гаражи, 2 объекта инфраструктуры, грузовой автомобиль.