За прошедшие сутки российские оккупационные войска 43 раза обстреляли населенные пункты Донецкой области. Об этом по состоянию на утро 26 мая сообщил начальник областной военной администрации Вадим Филашкин.

Покровский район. В Криворожье разрушен склад, сгорели три грузовика и прицеп. В Шахматном разрушены 3 дома, еще 15 повреждены; в Кучеревом Яру разрушены склады. В Мирнограде повреждено здание. В Родинском ранен человек, повреждены два многоэтажных дома. В Доброполье ранен человек.

Краматорский район. В Алексеево-Дружковке повреждена промзона; в Николаевке ранен человек. В Константиновке повреждены 2 админздания, 2 частных дома, многоэтажка и линия электропередач. В Ильиновке повреждены дом, гараж и авто; в Берестке - еще один дом; в Роскошном ранен мирный житель, поврежден автомобиль. В Андреевке ранен человек, повреждены 2 хозяйственные постройки, инфраструктурный объект и автомобили.

Бахмутский район. В Северске ранен человек, повреждены 5 частных домов.

С прифронтовых территорий эвакуирован 41 человек, в том числе 7 детей, сообщил начальник ОГА.