В Донецкой области за прошедшую неделю специалисты обнаружили более 100 повреждений на газовых сетях в результате боевых действий. Об этом сообщает АО "Донецкоблгаз".

В Селидово выявлено 70 повреждений системы газоснабжения, которые возникли в результате боевых действий. В Лимане в результате обследования системы газоснабжения после боевых действий выявлено 30 повреждений без утечек газа.

Специалисты Константиновского управления газового хозяйства (УГХ) обнаружили и устранили 10 повреждений газовых сетей, возникших в результате боевых действий, среди них четыре - в самом городе Константиновка. Было также зафиксировано и ликвидировано повреждения в селах: Александро-Калиново, Степановка, Клебан Бык, Роскошное.

В Донецкоблгазе напомнили, что восстановление газоснабжения в городе Селидово сейчас невозможно из-за активных боевых действий.

В Мирнограде обнаружено и ликвидировано одно повреждение газовых сетей, которое возникло в результате боевых действий. Кроме этого, в городе снова 10 абонентов имеют доступ к газу после ликвидации повреждений газовых сетей обстрелами.

В Покровске восстановлено газоснабжение к 264 абонентам после ремонтных работ по замене перехода газопровода.