Призерам международных соревнований с Луганщины выплатят денежное вознаграждение.

Об этом говорится в распоряжении главы Луганщины Артема Лисогора № 173 от 23 августа 2023 года, - сообщили в ЛОВА.

Среди представителей олимпийских видов спорта вознаграждение назначено представителям сборной Украины по прыжкам в воду. Это - Алексей Середа, который завоевал второе место на чемпионате мира и дважды победил на чемпионате Европы.

Олег Колодий и Анна Письменская также отметились наградами высшей пробы на нынешнем европейском первенстве.

Софья Эсман поднялась на этих соревнованиях на вторую строчку.

Денежных наград удостоены и три представителя Луганщины в неолимпийских видах спорта.

Так, Николай Баранник победил на чемпионате мира по пауэрлифтингу, Анна Кадацкая завоевала второе место на чемпионате Европы по жиму лежа и классическому жиму лежа. Евгений Колесник получил серебро на чемпионате Европы по бодибилдингу и фитнесу.

А также тренер по пауэрлифтингу Андрей Ивженко, воспитанницей которого является Анна Кадацкая.