Было время, когда часто шутили над подаренными мужчинам носками. Это было в те времена, когда носочно-чулочные изделия не отличались разнообразием и такие подарки делались потому, что «так принято». Однако сегодня этот предмет гардероба может стать яркой изюминкой образа как для женщин, так и для мужчин. Нужно лишь немного знать предпочтения человека, чтобы укомплектовать для него практичный, стильный и просто приятный подарок.

В преддверии, например, новогодних праздников, можно купить носки оптом в Одессе, и решить вопрос с подарками для всей семьи (примером такого магазина является https://shop-opt.com.ua/). Ну кому не понравится согревающий, приятный к телу и всегда нужный презент? Носки в подарок могут вызывать ассоциации уюта и комфорта. Возможность выбрать в каталоге любой цвет, размер и материал помогут сэкономить время и деньги. Минимальный заказ составляет 12 пар, а стоить это будет столько же, сколько всего 3-4 пары в розничном магазине.

Современное разнообразие

Модельный ряд этого прозаичного раньше предмета гардероба сегодня настолько разнообразен, что можно выбрать самые интересные и даже необычные модели. Это делает их ещё и универсальной вещью, подходящей для формирования стильного образа. Многие законодатели моды делают акцент на этот предмет одежды, укорачивая брюки и одевая девушек в сочетание платьев и кроссовок с носочками, шорт и кед. Смелая молодежь уже не боится экспериментов, используя в своих образах яркие цвета.

Носки изначально были задуманы для облегчения жизни военным. И сегодня они выполняют множество функций:

  • защищают от мозолей при длительной ходьбе;
  • согревают в холода;
  • впитывают пот в жару;
  • благодаря специальным пропиткам (антибактериальным и ароматическим) могут быть гигиеническими.

Сегодня носки можно сочетать практически со всеми предметами гардероба, исключением являются лишь сандалии, шлепанцы и мокасины. Но это тоже лишь одна из условностей, все больше стирающихся в современном мире.

Выбирая носки другу в подарок, необходимо учитывать образ жизни, который он ведет. Один обрадуется классическому комплекту, другой – спортивному, а третий с радостью будет щеголять в носках в горошек. Кроме внешнего вида, нужно учитывать состав ниток. Сегодняшние носки изготавливают из натуральных материалов (хлопок, шерсть, бамбук), из синтетических или из их сочетания.