Первый признак, когда нужно следить за кожей.

Зачастую девушки и женщины сосредоточены только на том, чтобы их кожа выглядела молодой и красивой, но важно также следить за тем, чтобы кожа была здоровой! Кожа – мощный защитный орган. Один из многих способов, с помощью которых ваша кожа обеспечивает вашу безопасность и здоровье, — это микробиом кожи!

Как его восстанавливать подскажет Вам косметолог, также помогают такие процедуры как чистка лица в Киеве, омолаживающие терапии, кислородные маски для лица. Но все же, давайте попробуем в этом самостоятельно разобраться.

Микробиом кожи является домом для целого ряда симбиотических микроорганизмов, которые помогают нашей коже выполнять свою работу. Вы хотите, чтобы микробиом был здоровым, чтобы он мог продолжать помогать вам? Тогда следующие советы именно для Вас.

В этом посте мы объясняем, что такое микробиом, как микробиом защищает вас и как сохранить его здоровье!

Микробиом всегда уникален.

Точно так же, как ваш отпечаток пальца уникален, так же уникален и микробиом вашей кожи. Есть определенные сходства, которые разделяют большинство людей, но большая часть состава вашего микробиома определяется личными факторами.

Этими факторами являются такие вещи, как ваша генетика и ваш образ жизни. Пища, которую вы едите, место, где вы живете, и то, как вы проводите время, могут повлиять на это.

Микробиом также состоит из различных микроорганизмов в зависимости от того, где они обитают на вашем теле. Без помощи микробиома вашей коже было бы трудно регулировать уровень pH и бороться с вредными микроорганизмами.

Микробиом также делает многое для поддержания здорового и нормального функционирования кожного барьера. Эти полезные микроорганизмы на самом деле производят питательные вещества для кожи и основные липиды кожи, в которых вы нуждаетесь.

Как же его сохранить или восстановить?

В первую очередь избегайте агрессивных очищающих средств, всего, что может нарушить ваш ph кожи. Конечно, лучше не подбирать уход самостоятельно, а по возможности посетить салон красоты и проконсультироваться с личным косметологом. Только специалист сможет назначить правильный уход, который максимально подойдет индивидуально Вам.

Также не забывайте, что для красоты и молодости очень важно избегать обезвоживания. Ешьте больше фруктов и пейте достаточное количество воды и другой жидкости.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом