Модель стала своего рода продолжением Короллы GT AE86 и, как видно из названия, не только внешностью, но и именем. А также Тойота GT 86 – детище совместного труда Тойоты и Субару, а платформа новой Тойоты такая же, как и у Субару BRZ. Японцы постарались над распределением веса. Теперь водительское сидение и переднее пассажирское расположены ближе к задним колесным осям. Вы можете купить toyota бу из Америки у компании Motormat (Украина). Это наиболее удобно сделать в Харькове, Запорожье, Днепре. Поверьте, тойота из США обойдется вам гораздо дешевле, а ее комплектация будет топовой.

Важно сказать о внешнем виде этой машины

Нельзя сказать, что вид ее нехарактерный для Тойоты, но и не сказать, что такой дизайн применяется для всех моделей японского автопрома. Что-то среднее. Багажник практически не выделяется, а выглядит, скорее, как продолжение крыши. Лобовое стекло и капот образуют собой красивый угол. А сам капот – очень длинный, почти возле радиаторной решетки – эмблема Тойоты. Радиаторная решетка, кстати, очень характерная для этой компании – диагональная черная сетка, вписанная в прямоугольник. Противотуманные фары выполнены в виде перевернутых клыков и круглых светодиодов под ними. Верхние фары ближнего и дальнего света – глаза ястреба и коршуна, смотрящиеся почти злобно и пристально, а над фарами – почти надбровные дуги из металла. Кстати, над колесами капот плавно поднимается, что придает машине по-истине птичий вид. Эмблема вписана так, словно она долго съезжала на скорости по капоту и, наконец, остановилась в самом низу, из-за чего образовались две полосы.

Что под капотом?

Закончим, пожалуй, с описаниями красот внешнего вида и перейдем к внутренностям. Подкапотное убранство заключается в 4-цилиндровом движке от Субару, объемом 2 литра, а мощность этого агрегата составляет 200 лошадей, крутящий момент – 205 Нм. На российском рынке Toyota GT 86 будет представлена с шестиступенчатой коробкой механического переключения передач или же с таким же автоматом. Японцы даже шагнули немножко дальше – теперь под рулем есть система переключения скоростей в виде лепестков, что очень упрощает процесс вождения, ведь не нужно совершать лишних движений.

Комплектаций 3:

  • Элеганс;
  • Престиж;
  • Люкс.

Причем, две последние имеют различие только в автомате или механике. Больше различий нет. А вот с Элегансом различий масса, например, наворотами в салоне и мощностью двигателя.