При бурении новой скважины окончательная глубина скважины зависит от геологии и уровня грунтовых вод в вашем районе. Буровые компании используют сочетание опыта, знаний и небольшой догадки, чтобы определить окончательную глубину скважины. Поскольку цена бурения напрямую зависит от глубины скважины, важно работать с компанией, обладающей навыками и знаниями в вашей области, чтобы получить точную оценку до начала бурения.

Водоносные горизонты представляют собой подземные хранилища воды, содержащие различное количество воды. Здесь, в Украине, вода часто находится на глубине около 300 футов под поверхностью, но колодцы для домашнего использования могут находиться на глубине от 100 до 1000 футов под землей.

Базовая конструкция скважины

В Украине наша геология чрезвычайно каменистая и землянисто-глинистая. Скальный колодец наиболее распространен в нашей местности. Он состоит из глубокого бурения твердой породы и проникновения в трещины, по которым течет вода. Типичный бытовой колодец имеет диаметр около шести дюймов и использует шестидюймовую обсадную трубу или хвостовик. Затем по стволу на дно скважины устанавливается обсадная труба для защиты от поверхностных вод, песка и других загрязняющих веществ. Корпус простирается примерно на двенадцать дюймов над поверхностью.


Строительство обычно занимает два дня: первый день уходит на бурение, а второй день используется для установки обсадной трубы и погружного насоса. Расположение колодца имеет решающее значение. Лучше всего работать с подрядчиком, который знаком с гидрологией и геологией вашего района. Они не только будут знать, где лучше всего копать, но и смогут правильно определить размер системы, а также будут знать коды и правила для вашего местоположения. Гидроразрыв иногда требуется, чтобы скважина работала с требуемым расходом.

Оценка глубины скважины

Как правило, стоимость рытья колодца зависит от цены за метр. Чтобы получить точную оценку от вашего подрядчика, он должен иметь опыт копания в вашем районе и знать среднюю глубину колодца, необходимую для достижения воды. Как только будет найден достаточный запас, бурение может быть остановлено. В то время как подрядчик по водоснабжению не может точно сказать вам, насколько глубоко ему нужно будет забрать воду, он может сделать разумные выводы о качестве и количестве воды, основываясь на предыдущем опыте.

При необходимости производительность можно увеличить, раздробив коренную породу, непосредственно окружающую ствол скважины. Это делается с помощью метода, известного как гидроразрыв. При закачивании большого количества воды глубоко под землю под высоким давлением обнажаются дополнительные трещины в скальной породе, что обеспечивает доступ к дополнительному количеству чистой воды.

Качество вашей воды зависит от нескольких факторов, включая геологию и уровень воды. Чтобы обеспечить максимальную фильтрацию грунта для удаления примесей, глубина колодца должна быть не менее 100 футов. Как правило, чем глубже вы бурите, тем больше вероятность наличия полезных ископаемых. Что может потребовать установки для умягчения воды.

Лучший способ начать — получить список сертифицированных государством буровых подрядчиков в местном отделе здравоохранения или водоснабжения. Ваш профессиональный специалист может посоветовать вам варианты и связанные с этим расходы. Ваша скважина – это самое важное, что у вас есть. Работайте с квалифицированным подрядчиком, чтобы убедиться, что работа выполнена правильно. От этого зависит здоровье и благополучие вашей семьи!

Свяжитесь с нами, чтобы поговорить с техническим специалистом. У нас могут быть записи, показывающие среднюю глубину скважины в вашем районе, и мы можем предоставить вам оценку бурения скважин на воду.