Шапки для многих являются спорным аксессуаром, кто-то любит их носить, а кто-то категорически считает, что они им не подходят и только портят весь образ. Но в зимнее время года без головного убора есть риск заболеть и получить серьезные последствия, которые повредят вашему здоровью. На сегодняшний день ассортимент аксессуаров настолько богат, что каждый может найти ту вещь, которая будет ему идти, просто выбор надо осуществлять, руководствуясь несколькими правилами, про которые мы сейчас расскажем.

Кстати, хорошая идея приобрести зимние шапки оптом. Вы скажете, зачем столько много? Так все просто, скооперируйтесь со своими знакомыми или вступите в группу по закупкам, которых сейчас очень много в различных социальных сетях. Закажете товар, а потом его поделите между всеми. Просто экономия будет колоссальная. Вы можете купить качественные, брендовые аксессуары и вещи по очень низкой цене. Не теряйте возможности сэкономить.

Как выбирать головной убор

  • Обращайте внимание на материал, из которого изготовлена шапка. Головной убор не должен колоться или вызывать неприятные ощущения.
  • Выбирайте аксессуар по размеру. Если шапка вам маленькая, то резинка может очень сильно давить на голову и ее станет невозможно носить. Слишком большая будет постоянно спадать.
  • Если у вас мелкие черты лица и миниатюрная фигура, тогда отдавайте предпочтения лаконичные и небольшим по размеру шапкам. В случае, если у вас более упитанная фигура, высокий рост и крупные черты лица – хорошо будут смотреться большие и, в некоторой степени, массивные головные уборы.
  • Людям, которые носят очки, не стоит выбирать шапку, украшенную дополнительной фурнитурой, цветами, вышивкой. Лучше отдать предпочтение однотонным моделям без всего лишнего.
  • Яркие цвета, например, желтый, красный или розовый придадут вашему лицу свежесть и румянец, а вот белый оттенок, наоборот, сделает кожу бледнее.
  • Зеленый цвет шапки будет эффектно смотреть на тех, у кого глаза аналогичного цвета. В других случаях будьте с этим цветом осторожны, он может придавать коже болотный оттенок.

Если вы примерите на себя разные варианты головных уборов, то увидите, что какая-то определенная модель вам идеально подходит. Помните, что зимние аксессуары могут быть не только стандартной шапкой, но и утепленной кепкой, шляпой и даже, косынкой.